Домашние животные
Выживут ли золотые рыбки?
Уезжаю из городы со среды до воскресенья. Дома никого не остается, кормить некому. Выживут ли без корма столько дней?
лучше бы кто-то кормил. ну если вообще нет возможности ухода-киньте корма-он ляжет на дно -голодные-все съедят позже-мои рыбки все время по дну плавают в поиске :)
Ничего не кидай впрок! Избыток корма начнет гнить и испортит воду в акваре. Я уезжал на месяц - ничего не оставлял, правда, за пару недель до отъезда кормил рыб усиленно, без голодных дней. Перенесли голодовку отлично! Вода стала как стекло, прозрачная. Конечно, такое своим рыбам я устраиваю нечасто - раз в полгода-год. Но, случается. Так что смело уезжай . Выживут.
выживут, МНОГО НЕ КИДАЙ, есть захотят, что найдут то и съедят. они травку найдут, ещё что нить)) ) но так конечно лучше, чтобы кто нибудь приходил кормить (например хороший друг))
А Вы мотыля им запустите живого, два дня он спокойно живет в аквариуме и питательный. Сдохнуть они и так не сдохнут, но так надёжней, главное дозу правильно расчитать.
Выживут, это им на пользу разгрузочные дни. Они и травку поедят и со дна корм найдут. Так что не волнуйся.
Нужно живого корма напускать.
Ничего неслучится.
Если Вы уезжаете, то им, определённо, необходимо будет оставить корм. Сухой или замороженный определённо не подойдёт - он начнёт разлогаться и из-за него вода станет мутной. Самый оптимальный вариант - купиь живого мотыля или попросить кого-нибудь кормить рыбок.
еще как выживут... но если сильно переживаете в зоомагазинах есть специальный корм для таких случаев... но растворяется дозами... если насыпать обычный корм то рыбки могут переесть и сдохуть.. тем более золотые они такие проглоты
выживут