Домашние животные

Есть ли ответственность?

Столько людей хотят зверя завести..и столько хотят гламурного и на халяву..Сначала Подарите,а потом в этом же разделе Заберите,сил нет.Как Вы считаете,нужно ли регламентировать содержание животных?Я сейчас играю на руку не тех людей,кто боится любой твари на 4 ногах,я не веду речь о намордниках-правильном выгуле--агрессивных породах.Я о другом--мы должны ответсвенность нести?Когда же примут закон об ответственности людей перед домашними животными?И будет ли даннная проблема когда-то решена?
Никто ничего не сделает. В мире, где за неуплату налогов дают срок больший, чем за убийство, где люди, даже самые близкие, готовы разорвать друг друга из-за какой-нибудь квартиры, где даже детей выбрасывают? ! Какое дело нашему обществу (ну а тем более правительсту! ) до брошенных кошечек и собак? ! Больше половины людей готовы собственноручно перестрелять никому ненужную живность, живущую на улице! Из меньшей половины часть относится к ним равнодушно. А та малая часть нормальных людей просто ничего не может сделать, только заботиться о своих питомцах и подкармливать бездомных ( за что они частенько выслушивают не мало "хорошего").
Гаухар Салимбаева
Лучший ответ
Ирина Зеленцова тогда "всё возможно"?
Данная проблема решена (или почти решена) в цивилизованных странах, до которых ни одну из бывших советских республик отнести нельзя. Нормальные социальные гарантии для людей дадут возможность минимально гарантировать права братьев меньших. Пока этого нет, никакие законы не заставят людей жить ПО-ЛЮДСКИ, по совести, короче. У меня 2 собаки, ещё три на прокорме, и мне плевать, кто что и как про меня подумает или скажет. Я со своей совестью дружу. И могу защитить своих собак при отсутствии государственного права по своим законам. И ответственность готов нести перед адекватными людьми, а под всякую быдлогопячью мразь прогибаться не буду, какой бы закон не придумали "слуги народа".
по моему этого никогда не будет! если в наше время дети все чаще никому не нужны, старики так же страдают, куда уж говорить о животных!
в нашей стране наверняка нет и не будет такого ведь большинство берут как игрушку как нечто пушистое и ласковое и думают ага купили и пусть себе растет само по себе а оно еще и писает и какает вот блин мы не думали ой а его еще прививать лечить надо ну это совсем дело дрянь и пополняются ряды бродяжек а вот если бы взяв животное человек подписывал обязательства и его контралировали как он их выполняет то наверно было бы лучше
**
*надежда *
Ууууууууууууу!! ! Вот это "размышления на тему" !!!Я ..неисправимый оптимист, но боюсь, что до конца своей жизни... не дождусь, когда в Нашей Стране.. общий уровень культуры, условные (общепринятые) Правила в обществе.. позволят полагать, что Дети, Старики, Инвалиды и априори.. Животные.. Защищены Обществом и Законом !!!А в курсе ли народ, что 120000 (СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ).... ДЕТЕЙ.... пострадало от сексуальных преступлений против них, 12,5 тысяч... пропало БЕЗ ВЕСТИ, около 3 тысяч... УБИТО !!!И это только ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика !!!Вот где "волосы дыбом" !! Прости меня, что я про.. Людей, просто проблемы с животными ..меркнут на фоне ...проблем нашего Больного Общества по отношению к Людям, т. е. Гражданам нашего Государства!! ! И возникает вопрос, Вечный Вопрос Русской интеллигенции... " Кто виноват?? " и "Что делать? "
А насчет Проблемы Животных, то.. Конечно она Будет Решена, но только тогда, когда будет решена проблема Гражданского Общества в нашей стране! ! Когда Мораль... Общества . и Закон.... Не позволит... Насилия против Человека, а это задача Государства и Граждан, этого Государства! ! Вот так!!
Единственно решение проблемы - это высокие цены на животных. Это хотя бы какая-то гарантия что человек не уробит зверушку за которую заплатил хорошие деньги. Конечно и это не панацея, достаток у всех разный, для кого-то 30 штук это пипец годовая зарплата, а для кого-то так один раз в магазин сходить. А другого выхода нет, потому что со времен римского вещного права, животное - это вещь, а со своей вещью хозяин что хочет, то и воротит. Сообтветственно и права у вещи быть не может.
Cтатья УК 245 о жестоком обращение с животными, не защищет права животных, как это может показаться сначала, а говорит, что данное преступление покушается на общественные отношения в области содержания животных и на общественную нравственность.
В последние годы в мире все большее признание получает мнение, что внимание к защите животных — один из показателей цивилизованности общества.
З С
почему то все проблему сваливают на государство, дескать, они должны нести ответственность за брошенных животных, строить приюты и т. д.

Проблема скорее у нас самих в голове. Поощряем ничестоплотных разведенцев, приоборетая собачку подешевле и без документов, кормим бездомных животных, способствуя увеличению их численности (нередко еще и домики создаем, чтоб щенились) , любим хорошие понты (в плане дорогих и модных пород собак, да и вообще, в плане породистых собак) .

ИМХО породистая собака должна стоить дорого! Чтоб не было возможности купить ее в подарок ребенку, любимой девушке, бабуле, чтоб той не было скучно. Остальные пусть довольствуются дворняжками, как и было раньше, и которые прежде всех устраивали (во времена моей молодости дети мечтали просто о беспородном щенке, а не о собаке стоимостью в 50 тыс рэ)
Необходимо взять под жесткий контроль разведение собак.

Нужно чтобы собаки были в дефиците, как раньше - тогда бОльший процент их владельцев будут как минимум ответственные люди.
Полностью разделяю Вашу тревогу! Но посудите сами, если у нас до сих пор не могут решить все социальные проблемы, станут ли заниматься бедными животными?
Ирина Зеленцова да,не будут..но страшно их держать,если чуть что--они крайние бывают...
Когда-нибудь будет.... жалко только, что в ту пору прекрасную, жить не придётся ни мне ни тебе. А на сегодняшний момент давно уже пора повсеместно и по чаще применять наказание (в том числе и уголовное) п оуже имеющейся статье "Жестокое обращение".
Ирина Зеленцова только пофиг всем..несмотря на наличие статьи.Власть предержащие лишь за свой карман радеют.
А что у нас с Бульдожкой? Ее что, насовсем забанили?
З С да блин. ты в мир к ней зайди
Людмила Сытникова совсем. совсем. даже сообщество в ее поддержку и то убрали
У НАС В СТРАНЕ НЕТ НЕ БУДЕТ, а вообще идиотов везде хватает . К сожалению.
мы в ответе за тех кого приручили,
это личная этика каждого! у всех разный уровень выжевания! вот кто то пытается выжить сам, кто то с друзьями! кто то с семьей! понимаете? и если у человека низкий уровень ответственности то его на врятли будут беспокоить 4 ногие друзья не говоря ужу о его семье.... так что вы моложец что задумываетесь об этом и хоть как то вас это беспокоит!