Домашние животные

и еще раз об ответственности владельцев - понимаю что банально, но нужен реальный совет

В субботу шагаем с мелкой дочерью через двор, интуитивно я почувствовала около ног движение, еле успела убрать ребенка - у моих ног два двортерьера. Напали молча. Вижу что трусят, пятаются атаковать, но близко к себе не подпускают. Чтоб отогнать, пришлось повозиться, т.к. их 2 было. Ребенок испугался, плакал...Но что потрясло! Увидев эту картину, хозяйка стороной и бегом ретировалась в подъезд, оттуда свиснула собак... Инциндент исчерпан... никто не пострадал, кроме детских нервов.И наказать тетку не накажешь... за что? Покусов не было... хотела ей морду сходить набить, но это не вариант.. ответственность опять таки понесу я. Мне очень хочется сделать так, чтоб тетка раз и навсегда поняла - ее халатность приводит к плохим последствим. Я правда всю голову сломала... город маленький, райончик такой, что все друг друга знают. Вот как проучить такую дуру?
Саша Фатьянова
а Вы на всех подъездах вашего района ночью развесьте объявление что безхозных собак без поводка будут вылавливать и усыплять, что это какое нибудь постановление мэрии города за номером таким то, от такого то числа. что заниматься этим будет какой-нибудь комитет при санэпидемстанции в связи с участившимися случаями нападения собак на детей. а потом скажите ей что нашли телефон этой организации и что позвоните им, чтобы они приехали проверить ваш двор на наличие безповодковых собак.
Лариса Золина
Лучший ответ
Саша Фатьянова а вот я как раз думала об объявлениях на подъезде....дельный совет. спасибо
как говорит мой хороший знакомый: "плюнь ей в лицо".
Майя Козлова
Саша Фатьянова Тань....не догнала....она за машинами, бочком, бочком и сдулась)))
Садизм конечно, но возьмите тонкий кожаный ремешок носите с собой .Самое главное показать что вы сильнее смело делайте шаг им на встречу .
Саша Фатьянова вы не поняли - я не боюсь собак....как проучить хозяйку их? чтоб поняла что нельзы выгуливать без поводков
Дамира Беспаева Когда хозяка поймёт что её собаки от вас шарахаются она попытается выяснить в чём дело вот тут вы её и припугнёте( У самой собаки я бы возмутилась если моих обидят)
у меня на такие ситуации с собой всегда пистолет с газом и перцем. стреляет сильной струёй, не разбрызгивает. на собак оч хорошо действует. у нас тож одна больная живёт, у которой три собаки. гуляет с ними без поводков, а они (собаки) при этом могут и на ребенка и на взрослого человека кинуться. эта овца сразу делает вид, что собачки не её.
Юлия Ямалиева
Юлия Ямалиева я не совсем точно написала. она не гуляет с собаками, а выводит их из подъезда, и собаки одни шляются до вечера во дворе...
Олеся Сергеева если б этим болончиков да в морду владелице ,а то не винные собы страдают
как как... только кирпичем по голове)))))) горбатого могила исправит....
Matvejkaa Matvejkaa
Порвите на ребёнке колготки ( или ещё какую-то мелочь) и отправляйтесь к участковому писать заявление о нападении её безнадзорных собак, до суда дело не доводите (всё таки оговор) но нервы ей потрепите, а вообще странное поведение вашего участкового, работу с владельцами собак он обязан проводить ДО того, как кто-либо пострадает.... попробуйте заяву отнести не участковому, а непосредственно в отделение с обязтельной регистрацией о его приёме у дежурного, в конце концов бросте под ноги этим шавкам петарды.... вариантов масса.
Дарья Шкель
попробуй с ней поговорить. Напиши заяву участковому. И пообещай что приведешь бультерьера, который временно поживет у тебя. У меня получилось. Теперь песик гуляет только на поводке
Саша Фатьянова на что писать заявление? ничего не произошло... участковые такиотвечают- воткогдаукусит, тогда приходите....а бульку мы заведем скоро....но война собачья ни к чему... собаки ни причем
Олеся Эрдле ... а если вас вычислят с таким объявлением,то понесете отвтственность за самоуправство от лица административных структур.!!!
Грамотные родители -детям своих собак заводят, чтоб чужих не боялся и вырос ответственным человеком! Мировая практика неоспорима: если ребенка приучают нести ответственность за живое существо, полностью зависимое-вырастет опора к вашей старости! И наоборот. Мстить не молодой женщине за ее проступок? Тогда следуя логике и других не пропускайте! Мстите всем, чтобы не кому не было обидно : нагрубили в транспорте, в магазине, у врача, на детской площадке-кто ребеночка толкнет или игрушку отнимет - сразу в Бой!
Саша Фатьянова у меня есть собаки, причем воспитанные. Но ребенок есть ребенок.. в ситуации, когда на него нападают, ему страшно... она вечером спросила - "мама, а тетя глупая была? почему у нее собаки без поводков?"
Интересна ваша реакция в данной ситуации....я понимаю если б она извинилась хотя бы....он нет.. трусливо сбежала, предоставив мне самой разбираться с ее собаками.
А завтра они опять на кого нибудь бросятся? А если другой ребенок психологическую травму получит?
Я бы навегно завела собаку, большую, ну а вообще стоит сходить и поговорить, в конце концов припугнуть, ведь можно найти свидетелей, испуг-тоже травма (психологическая).
All Witch
Саша Фатьянова есть собаки.. а толку?