Домашние животные

Для владельцев 2-х и более собак.Сейчас дополню

Мои тойки ревнуют, поэтому миски ставлю им одновременно. Но все равно им кажется, что в другой миске еда вкуснее, поэтому иногда производят рокировку и меняются мисками в середине еды. Если одна съест раньше другой, вторая стоит рядом и стонет : "А ей больше корма положи-и-или! "
Евгения Калугина
Лучший ответ
Сначала старшей, потом младшей. Хотя старшая спокойная, лучше не создавать прецендент. Зато младшая чисто из спортивного интереса ворует у колюшки, когда та отвлечётся.... теперь старшая специально оставляет недоеденные кусочки, чтобы малая не обижалась...
Только что такое было; )
Корги-мама слопала давясь все из своей миски, под выжидательным взором полугодовалой своей дочки.
и после пыталась нагло, с рыками, перехватить щенячий корм.

Обычно, правда, я накладываю на столе одновременно и одновременно выдаю. По команде "кушать" каждая подходит к своей миске.

А вот, когда кошке насыпаю еду, хоть она им и по вкусу, но спокойно относятся.
да. поэтому сначала накладываю в миски, которые на столе стоят, а после уж собакам раздаю
Катя Григорьева О! Если я начну первым раскладывать в миски на столе,то мой старшенький пёс на ужин нас скушает!:-))))) Шутю,конечно.Но потому и задала вопрос.Если старший видит что я первую ложку кладу младшей,то ППЦ ей(хоть и пит).А "разговоров"-то! Стоит и возмущатется!
Нет, раскладываем одновременно, только потом каждый у другого проверит миску.
Нет, не ревнуют. У меня другая проблема, никто не хочет есть первым.
М*
Марина ***
Нет конечно... спокойно ждут когда поест подружка или едят одновременно )))
У меня тойка привереда, не все ест, поэтому добермашка несколько раз проверяет её миску. А тойке к её миске не подобраться - она на подставке. Вооще маленькая вредная, кусает за морду доберманиху, а та терпеливо ждет конца экзекуции, а потом всё вылизывает.
Ася ))))
Не мои ждут тихо своей очереди. Тем более, что у нас кто первый пришел тот и есть.
разные, миски и никакой ревности.
ждут своей очереди. по очереди едят а последний если хочет доедает все.
Когда раздаю- спокойны. Потом каждый свою миску охраняет друг от друа, если не доели.