1-НЕ БИТЬ!! !
2-Наказание должно быть НЕМЕДЛЕННЫМ! Сразу во время проступка-пресечение или сразу за ним. Наказание потом-хотя бы пару минут спустя-бессмысленно и принесет только вред.
3-Наказывают либо трепкой за загривок, либо перевернув щенка на спину и держать его в таком положении (поза подчинения) пару минут, не отпуская.
Домашние животные
Какой способ наказания за непослушания и хулиганства самый оптимальный для щенка?
строгий голос и погрозить свернутой газетой, можно слегка ей шлепнуть, чтоб щенок понял недовольство хозяина.
Газетой его, газетой, но не сильно.
Отругать и ни в коем случае не бить! Показать что он для вас якобы безразличен.
свернутой в рулон газеткой по попе
Дарья Попова
Пробовал я этот шлепок газетой по попе. Мой боксер это воспринимал однозначно-как поощрение,приглашение к игре. Сразу начинал прыгать и веселиться. Пришлось сменить метод.
Щенки прекрасно понимают интонацию голоса...
Если уж совсем провинился, то можно тихоничко приподнять за шкирку и встряхнуть, но это на крайний случай.
К каждой собаке-свой подход.
строгий голос хозяина, с элементами показывания за что ругают и объяснениями, что так делать нельзя. При повторе хулиганств - повторить воспитание.
Щенка ни в коем случае нельзя в наказание, бить руками! Поводком, тоже наказывать не желательно, иначе, он его будет бояться. Лучше завести специальный ремешок. Ни в коем случае, нельзя бить сильно!! ! Ни в коем случае, не бить по голове!! ! Надо наказание ОБОЗНАЧИТЬ, легким шлепком, и строгим голосом. Кричать, ни в коем случае нельзя! И еще, у собак, проявлением дружеских чувств, является прыжок, на предмет своего обожания :) Все это хорошо, но следы грязных лап, на одежде, настроения не добавит :) Надо подловить собаку, во время прыжка, и слегка толкнуть в грудь. Именно толкнуть! Собака потеряет равновесие, и упадет. Только делайте это молча. Одного раза, как правило, бывает достаточно.
собаку нужно воспитывать"КНУТОМ И ПРЯНИКОМ" зделал хорошо (даже мелочь какую то) нужно похвалить приласкать, а если хулиганит нужно обязательно наругать, а иногда и шлёпнуть!!!!
Строго отругать, сказать что сабака плохая. А иногда для профилактики можно легонько сложеной газетой, но только не рукой. Тогда собака воспримет наказание от газеты, а не от хозяина. И в её душе не останется обиды на вас
Анна Агафонова
Чушь. Во первых-какой газетой наказывает щенков сука? Пастью она наказывает или лапой. А во вторых-щенок ДОЛЖЕН знать,что его наказывает хозяин-вожак стаи. Наказание и поощрение это все процесс дресировки и собака должна знать,что ее поведением недоволен именно хозяин,а не какая то газета.
Если "строгий голос хозяина" не возымел действия, можно сделать вид, что виновник - плюшевый мишка или т. п. и отлупить по полной. После этого строгий голос опять "работает". Но лучше всего всячески поощрять и отмечать ( не воспринимать как должное) правильное и "хорошее" поведение. Чем ярче и теплее награда - тем ответнее собака.
нужно стукнуть тихонько ему по носы, но никогда не по попке. а то у шенка могут взникнуть проблеммы со здоровьем... =)
Аліна Добровольська
стукни себя по носу дура
Анна Агафонова
Удар по НОСУ-самому чуствительному месту у собаки-принесет намного больше вреда.
только лаской