Домашние животные

сколько котиков иметь самый оптимальный вариант?

я обожаю их, я бы сразу 10 ых завела, но к сожалению и времени нет, да и места нет(((((( у меня один, ему думаете скучно???
Liliana Nurieva
Кошки по своей природе животные-одиночки, самое комфортное для них существование это одна кошка или котик и вся вселенная вокруг них вертится. Пока котенок маленький, ему можно подселить такого же по возрасту приятеля, но взрослый котик вселение себе подобного перенесет с трудом. Бывают исключения, но всегда сначала драки, обиды, ревность. Кстати, вы приучаете своего перса к расчесыванию? Понятно, что ему это пока и не требуется, но для того, чтобы в дальнейшем, когда он распушится не было проблем - начинайте. Купите специальную щеточку, и когда котик будет в полусне, ласково расчесывайте его, для того, чтобы он привык к этой процедуре.
Полина Корякина
Лучший ответ
Liliana Nurieva спасибо!!! кстати я уже заметила, что он не любит расчесываться)))))))))
но , у него ни кто не спрашивает!!!=)
у нас 2, да им по одиночке скучно, заведите еще 1
2 в самый раз
** Лидa **
пару хватит) чтобы нескучали!
Ангелочка 66
коты не скучают.
Оптимально - два, если позволяет пространство и средства - три. На большее количество далеко не у всех хозяев время найдется, имхо.
Раньше у нас жила одна кошка. Развлекалась различными игрушками. Недавно появился еще один котоэкземпляр. Теперь скачки по диагонали каждый вечер, особенно когда спать ложимся:) . Двое значительно лучше, чем один ;)
если он гуляет на улице, то нет...
советую двоих. Одному всё равно скучно, хоть и кот. У меня кот и кошка так они не отходят от друг друга и играют всега вмести