Домашние животные

какой наполнитель для туалета самый оптимальный? древесный не подошел, да и запах от него. и сколько должен быть расход?

я купила упаковку за 75р. хватило на 10 дней всего. нормально ли ?
Силикагелевый реально без запаха, подруга живет с вредным соседом, поэтому кошкин туалет стоит в комнате и никто из гостей не догадывается, пока не покажут. Меняют его раз в 2-4 недели в зависимости от индивидуальных особенностей кисы, ежедневно только какашки убирать надо. На первый взгляд упаковка кажется дорогущей, но в пересчете на месяц выходит дешевле других наполнителей.
**
*мира *
Лучший ответ
Своему коту покупаю Кэтс Бест Эко Плюс - древесный комкующийся. Он экологичный, запах блокирует полностью, комочки можно выбрасывать в унитаз. И очень экономный, просто досыпается время от времени.
Пользуемся древесным, хватает упаковки почти на месяц, той самой что за 75 рублей Зооник, всех устраивает и меня и кошку (её заводчица тоже приучала к древесному ).
сыплю в один слой гранул под решётку и горсточку сверху, чтоб мелкие опилки не разносились на лапах, но было что покапать .

Верхнее выбрасываю с какашками, а то что под сеткой по мере увлажнения (гранулы рассыпаются и становятся влажными) меняю на новое. Запаха нет, главное каки убирать сразу.
Не знаю, мы силикогель попробовали - вообще ни о чем, только дорого и всё, вернулись к древесному, он еще и лапы со временем не портит, из глины тоже меньше понравились. . Пробуйте разные, что-то да подойдет и вам и кошке...
Галина Дыгас
селикагелевый наполнитель. стоит дороже, но он без запаха, гипоаллергенный, к шерсти не прилипает. на упаковке должно быть написано как часто его надо менять. у всех по разному. мне на месяц одной кошке хватало упаковки
С)
Светлана )
Я покупаю "Зооник" комкующийся, хватает почти на месяц.
Попробуйте простых газет нарвать