Домашние животные

энтерит у 3х мес щенка немецкой овчарки действительно опасно?

А прививки разве не делали? Пойду против мнения всех и скажу, что при грамотном лечении щенок на 5 день забывает, что болел, осложнений энтерит не даёт никаких. Чума, гепатит и лептоспироз опаснее раз в 10 и лечить потом приходится всю жизнь. Энтерит отличается от них только одним, скоротечностью, счет на часы, но вылечивается очень легко и быстро, если не упустили начало болезни.
Анастасия Минниахметова
Лучший ответ
Любовь Вырапаева ему сегодня утром плохо стало, пена изо рта, отказ от еды и воды, вялость. вчера даже намеков не было на это.сразу же к ветеринару отвезли. уколы накололи, и сердечные и кишечные и всякие, завтра еще на уколы. мы когда его покупали заводчица сказала что не раньше 3х мес прививки делать, а ему еще нет ровно 3х мес, вот мы и ждали, а врач сегодня сказал что в 2 мес надо делать эти прививки. я думала энтерит это и есть не чумка. спасибо вам, я хоть немного приободрилась. очень привыкли к нему уже, не хочется терять....
У щенков энтерит очень часто осложняется миокардитом, в таких случаях они быстро гибнут.
жалко щена,
смертельно 5% выживаемости
Рита Попова
Смертельно опасно ((((
Ирина Попова
очень-очень-очень.. ветеринар им занимается уже? обычно щенки погибают в течении трех дней (((обезвоживание полное... но если сердце крепко и помощь вовремя оказана может и выживет.. у нас боксер выжил, но сердце посадил.. до 8 месяцев был почти в два раза меньше и хилее своего брата, потом догнал.. всю жизнь внимательно за ним наблюдали, костей никаких, время от времени сердечные препараты давали... оберегали всяко))) прожил 12 лет-нормально, даже хорошо для собаки с таким заболеванием в анамнезе.. удачи песику выкарабкаться))
да. причем решающую роль играет каждый час, иногда даже минуты.
Алена Железная
Любовь Вырапаева нет. сегодня у ветеринара были. еще вчера ничего не предвещало беды...
ага ..как не грустно ...но они обычно погибают ...можно конечно вылечить ..но это нужно кучу всяких лекарств ..грамотного ветврача .денег ...чаще всего собачка погибает дня за 3 ...
Нина Дерябина
Мягко говоря.. .
Вы до трёх месяцев без прививок?
Простите, но тогда Вам много чего ещё опасного может предстоять... тем более летом.. .

Вытянуть шанс есть, но это постоянный ветконтроль и строгое следование рекомендациям врача.
чумка, вирусный энтерит приводит к смерти в этом возрасте
Юлия Поплюга
Боже, где вы его подцепили???? О случаях заболевания энтерита, по крайней мере в Питере, не слышала лет 5. Болячка смертельно опасная, ноги в руки и бегом к вету.
Нужно лечить щенка. Иначе умрет.
Если будете выполнять все рекомендации врача, то щенулька обязательно поправится.
Черезчур опасно! Немедленное лечение у специалиста, иначе плачевный конец.
Жанна Дек
Да шанс есть, но действительно дорога каждая минута. Будьте бдительны. Обязательная диета после выздоровления.
Купите бутылку водки, мелко нарезанный чеснок (зубчиков 5 будет достаточно) поместите в водку. Эту смесь поставьте в холодильник. Давайте утром и вечером по 1 чайной ложке. Можете ещё спасти щена. Мы своего именно так отпаили. И он нас радовал еще 10 лет. Удачи Вам.
Firuzakhon Oripova
Алена Железная детей своих тоже водкой и чесноком лечите?
Zakharova Irina Про чеснок не знаю, а про водку слышала. Йодинор еще дают.
Казымова Клара Уверены, что лечили энтерит, а не банальное отравление?
Ирина Антонович Бред! Ни в коем случае водку нельзя! Желудок поражен, он как одна большая язва, и туда водки?!
моему щенку 1.5 мес, заразился Энтеритом, теперь лечим, сегодня 3 день, ездим на уколы по 5-6 штук за раз ставят, вроде пошол на поправку, стал пить водичку и по маленьку кушать, врач сказал шансы выжить есть