Глазные капли *Ципровет* по 1 капле 4-5 раз в сутки в течении 14 дней
*корнер-гель* по 1 капле в каждый глаз через 4-5 часов не менее месяца
*гамавит* уколы внутримышечно 2 раза в сутки, смешивая с 200 мг 5% глюкозы в теч 5 дней
*левомиколь* можно
Домашние животные
у котейки глазки начали гноится. обязательно в ветеринарку везти? или можно обойтись? купить какие лекарства?
Женя Дианова
спасибки!!!!
Обычные глазные капли.
Женя Дианова
какие? название подскажите
купи в аптеке сульфацил-натрий. это лекарство от коньюктивита, раньше называлось альбуцид, покапай в глазки раза 4-5 в день несколько дней, пройдет
Женя Дианова
спасибки!
Я лечу "окулохеелем", дозировка такая же как для людей. они абсолютно безопасные и не пекут. Кстати, ветеринар порекомендовал.
Женя Дианова
спасибки!
Лучше конечно показаться врачу
лечите, как человека, разницы никакой нет.
Я несколько раз пролечивал котятам глазки. Нужно купить обычный пеницилин для инъекций в стеклянном пузырьке. Несколько пузырьков, точнее. Снимаете крышечку, заливаете чуть теплой кипяченой водой, зажимаете дырку большим пальцем, встряхиваете, пока порошок не растворится. Берете ватку, обильно смачиваете раствором пеницилина и протираете котенку глаза. Так надо делать три раза в день. Обычно на третий-четвертый день глазки приходят в норму. Раствора в одном пузырьке хватает на 2 раза.
Женя Дианова
спасибки!
Промывайте глазки чайной заваркой или р-ром фурацилина. можно альбуцит закапать. Скорейшиго выздоровления Вашему котику!
В вет. магазинах должны продоватся, можети туда сходить без котейки.
Вы знаете, в крупных зоомагазинах есть аптечные киоски, там можно попросит капельки и жидкость для промывания. Я так делал, поскольку сразу к ветвраче попасть не смогла. Очень помогли. Ну и дополнительно чаем.
та лана - впечатлительнгый :)) это только так кааца :) вызовите врача на дом :) есть и такая услуга :)
у него скорее всего воспателие слезного канальца - у одной моей кошки такое было. . правда много лет назад... я ей в глаза капала протаргол - если он еще конечно продается. . ну и на уколы ходили :)
есть капли левомецетин
Вы не указали породу кота. У меня такое было с персами. У них это по жизни, особенно у пекинесов. Чайная заварка, капли для глаз, лучше кошачьих, для профилактики прогоните глистов. От этого тоже бывают выделения из глаз. Но лучше ,,скотинку, , показать ветеринару. Выздоравливайте!
Женя Дианова
спасибки! а порода....там столько намешано!!! и персы и сиамки и сибирские... и еще неизвестно кто)
а у персов это навсегда остается? или все таки вылечивается?
купи ципровет
очень просто - промывайте заваркой испытано на двух котах
эфективное средство заварка, главное чтоб крепкая была, и не зеленый чай!!
промойте чайной заваркой