Домашние животные

расскажите мне интересную информацию о шелти пожалйсто!Ещё фото пришлите своих !шелти

НЕКОТОРЫЕ УНИКАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ

Шелти обладает уникальными особенностями, которые не встретишь у представителей других пород. Одни шелти очаровательно показывают свои зубки, словно улыбаясь, другие очень забавно перекрещивают лапки, когда лежат, а иные, подобно кошке, умилительно умывают лапками свою мордочку.

Язык шелти столь многообразен, что вызывает удивление: то они жалобно повизгивают, поскуливают, то стонут, то ворчат. выражая брезгливость и недовольство, или наоборот, умиротворенно курлычут, а если что-то их очень беспокоит, даже подвывают. Как и другие овчарки, шелти обладают звонким, доносчивым лаем с многочисленными переливами. Внимательный человек всегда определит по характеру лая, что хочет сообщить собака окружающему миру. Впрочем, шелти (как и любую другую собаку) можно отучить лаять, тогда свои эмоции она будет выражать ворчанием, рычанием, а лаять только в целях предупреждения.

Очень часто шелти заводят ребенку, и получается очаровательная компания. Как любимец ребенка, шелти - превосходна: маленькая, активная, подвижная и очень внимательная. Это веселый шельмец, всегда готовый к игре и шутке.

В отличии от других пород собак различия в темпераменте кобелей и сук у шелти очень незначительны. По своему характеру шелти бывают очень разные: как спокойные, так и активные, некоторые очень любят обращать на себя внимание, одни резко реагируют на чужих, другие только на своего хозяина. Большинство из них не любят, когда к ним приближается кто-то чужой, но с удовольствием подходят сами, если видят дружелюбное к себе отношение.

Шелти нельзя дрессировать жестоко. Достаточно подчеркнуть разницу между правильным и неправильным выполнением команды.
Ксюша Кочеткова
Лучший ответ
Ксюша Кочеткова Очень бы себе хотела такую породу!!!
Живой и дружелюбный нрав
Всегда стремится услужить хозяину
Быстро обучается, более восприимчива к «мягкой» дрессировке
Главное требование к хозяину - любовь к собакам и масса нерастраченной нежности и внимания. Отлично чувствует себя в городе при условии приучения к шуму, скоплению людей и новым ситуациям.
Великолепно уживаются с другими животными: поладит и с кошкой, и с большинством собак.

Как ни удивительно, великолепная шерсть шелти требует очень мало ухода. В хорошем состоянии ее поддержит чистка и расчесывание раз в неделю.
Шелти не требует чрезмерно активных прогулок или больших физических нагрузок. Достаточно одной длительной прогулки в день.

Будучи не очень большой по размеру, шелти совершенно не производит впечатления хрупкой или слабой собаки. Сама природа собак такова, что когда-то выжить в тех условиях могли только сильнейшие. Кроме этого, собаки очень ценили любовь человека, поскольку подолгу находились в изоляции, охраняя стада. Это и сделало их такими преданными, такими чувствительными. Это было к тому же причиной того, что эти довольно подозрительны к посторонним и будут до конца защищать свою территорию от чужаков.
Е*
Елена ***