Домашние животные
Как вы думаете,"кошаки" ругаються "матом" на своем кошачьем языке?
Думаю да. У нас когда был кот и мы вывозили егу на дачу, то когда уезжали он так орал.. . Думаю в этот момент он нас -то и материл)
Этот точно умеет, у него сейчас на морде написано, что когда он доплывет, то.. .

Думаю - да! Я из тех, кто животных очеловечивает. У них ведь кроме инстинктов и любовь есть и стесняться они могут и ревнуют и тоскуют.. . Почему бы и матом им не ругаться в соответствующие моменты?!)))
Они не ругаются, они сразу кусаться, если что-то не устраивает!! ! Или шипят!
конечо
они вообще людей считают ниже себя и относятся к нам снисходительно, типа терпят, раз приходится жить рядом
Научно доказано, что присутствует мат в лексиконе домашних животных, и с этим никак не поспоришь....
я думаю нет! они не то что люди
конечно ругаются.
Да, ругаются.
Конечно. Как что - посылают нас куда подальше, а мы и не понимаем. Думаем, что они просто мяукают)
Ну ругаются не ругаются. а неодобрение могут выражать весьма явно.
Насчет мата не уверена, но что кошки ругаются, это точно. Однажды я поссорилась со своим котом, и он полчаса сидел под кроватью и все время ругался. Слов я не поняла, но по интонации было очевидно.
Конечно! Особенно когда случайно наступишь на какую-нибудь часть кота - так орёт так, что думаешь, мамочка родная, ну что ж т так материшься?? ? Я же не нарочно :)))))))

да да
Рюгаются точно.. . Особенно когда им на хвост и на лапу наступить.. . о_О сначала жуткий вопль, а потом ещё дофига мяргов в придачу)