Домашние животные
хорошо ли поступит человек если отдаст в хорошие руки свою собаку?
это зависит от той ситуации по которой человек решит так сделать, ну лучше отдать чем просто выкинуть....
да, если ситуация безвыходная, а руки действительно хорошие...

Всё же лучше, чем просто на улице оставит...
да хорошо
Конечно плохо, мы же в ответе за тех кого приручили, но обстоятельства разные бывают, аллергия и тд.. . Уж лучше отдать, чем выкинуть на улицу или привязать в лесу.
Моя подруга отдала свою собаку, когда узнала, что беременна. Мне этого не понять, может потому, что у меня детей нет? Конечно им виднее, но лучше, правда, отдать в добрые руки, чем выбросить на улицу или отдать на живодерню. В любом случае это предательство по отношению к животному!
Свою собаку сам должен содержать.
Если обстоятельства складываются таким образом что оставить животное у себя невозможно-то это самый хороший выход. В жизни всякое случается.
А вот сколько раз приходилось спасать выброшенных на ходу из машины, привязанных на солнцепёке на краю леса, просто выброшенных (особенно остро эта проблема стояла когда усыпление стало платным-я тогда жила рядом с госветлечебницей)... А скольких спасти не удавалось.. .
Так что однозначно-лучше в хорошие, надёжные, любящие руки.
ситуации бывают разные. Я знаю семью, где у мужчины началась аллергия на шерсть, когда собаке было 3 года. Так ее усыпили.... Вы считаете, что так лучше?
лучше не отдавать, собак всегда будет вас ждать
думаю да..
Конечно обстоятельства в жизни бывают разные, и, если такая ситуация произошла и нет никакой возможности отавить собаку - лучше в хорошие руки, ем на улицу. Однако это предательство по отношению к животному. Тем более собаки. Они навсегда привязывается к хозяину. Для неё это огромный стресс, который может закончиться даже смертью. Собака не понимает, почему хозяин оставил её... Вспомните фильм "Ко мне, Мухтар" и всё станет ясно без слов....
разные причины бывают для этого. поэтому судить-хорошо ли, плохо ли...
а зачем тогда брали? я считаю это равносильно отдать ребенка в детдом.
ну если у вас сложилась такая ситуация то уж лучше отдайте в хорошие руки чем просто выбросить на улицу
какая собака, а то мож. не отдавать, а? :(((
нормально. главное чтобы в действительно хорошие