Домашние животные
отдам в добрые руки, чем одни добрые руки отличаются от других, навеяло.
пока я жила дома с мамой в детстве и юности у нас дома перебывала куча животных, чаще всего это были собаки которых моя мама от жалости подбирала на улице щенками а потом в виду того что сама она за ними ухаживать не желала отдавала их в добрые руки . последнего она взяла когда я уже замуж вышла и потом его же мне и сплавила, отдали на пару недель пока в отпуск ездили а потом и забирать не захотели. кому нужна такая доброта взяли поиграли потом давай новый дом искать. лично я считаю что это жестоко.
Да, это жестоко. У собаки тоже есть чувства и сердце, и отрывать её от хозяина, пристраивая к другому - крайне безответственно. Я не против помощи бездомным животным, я за неё, но она должна быть благоразумной. Если хотите помочь животным, пожертвуйте деньги в фонд, или сделайте взнос на передержание тех или иных собак в приютах, пока волонтёры, подыскивают им хозяев. Но не стоит играть с животными, или подбирать их из жалости, если нет денег на их содержание. Это, как девочка в предыдущем посте: "Хочу собаку, но денег нет, мама против, старая собака надоела, а вторую мы вообще отдали". Facepalm.
Это как посмотреть, конечно с тобой поступили не хорошо, ведь ты не собиралась заводить собаку. А я в ветклинике встретила женщину, так она подбирала на улице брошенок, делала им прививки, лечила и пристраивала в дом, причем она старалась крупных пристроить так чтоб в загородном доме жили, ну мелочь и так разбирается хорошо. Это ведь и есть помощь животным. Некоторые уличные другой жизни и не знают и им будет плохо в доме, а есть которых именно подержали и выкинули так таким очень нужна помощь.
Действительно, "доброта" у Вашей мамы занимательная.. . Но с другой стороны, она все таки помогает зверюшкам обрести новый дом, а это все лучше, чем голодному на улице...
Ваша мама молодец помогает обрести новых хозяев бедным животным, а почему вы считаете что поиграл и отдал мне не понятно. Больног не кто не возьмёт, она лечит их, ухаживает, а потом пристраивает, всё нормально . Или вы думаете зоо передержки этих собак не балуют, не любят, просто берут не прикладывая ни каких сил и эмоций пристраивают и всё. Да это просто бред. Я тоже находила ротвейлера, она у меня жила я ЕЁ ЛЮБИЛА ЗАБОТИЛАСЬ НЕ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ О СВОИХ СОБАКАХ, НО ОСТАВИТЬ НЕ СМОГЛА СЕБЕ ПЯТУЮ И ЕСТЕСТВЕННО ОТДАЛА ПОТОМ В ХОР. РУКИ. И что я по вашему поигралась и бросила???? А то что Вы своей маме не смогли объяснить что Вам не нужна собака это ваши проблемы.
Вера Максимова
Прочтите вопрос внимательнее. Она берёт собак себе, как домашнего любимца, они к ней привязываются, но она понимает, что не может их содержать и отдаёт.