Домашние животные
И опять про йорков...:( Вопрос заводчикам...
Я не знаю,есть ли порода,которой так навредила мода,как злосчастные йорки...Сегодня встретила 4х-2 психа,кидающихся на все,что движется,один-чуть ли не 50см в холке,и 4й-серо-буро-малинового цвета...Заводчики! Вы сможете когда-нибудь привести породу в Божеский вид?или время упущено?
дань моде и от этого ни куда не деться честному заводчику трудно бороться против разведенцев которые в угоду моде вяжут все что движется это касается не только йорков так же сейчас каснулось мопсов заходила на породный форум волосы дыбом обратилась девушка приобрела мопса черного с родословной мать и отец бежевые все в шоке закон Менделя отменили родуха липовая хотя отправлена в ркф
Так они уже лет десять назад помнится были полуинвалидами и физически, и психически. Понятное дело, что сейчас еще хуже стало. Порода за эти годы набрала популярность, а количество поголовья (как всегда) не перешло в качество. Всё закономерно. Еще и заводят их не для того, чтобы компаньон был на прогулках, а так - игрушка, с которой даже гулять не надо, это еще негативнее отражается на здоровье и характере.
Екатерина Сливкова
Ну какая к чертовой матери игрушка из собаки,которая ссыться по всей квартире,и падает в обморок,когда ее на улицу выносят????
Я была в ужасе от йорков в нашем клубе (Украина).. . У нас выставляют даже стриженых йорков.. . А то как они выглядят в повседневной обстановке - мягко говоря, можно назвать кошмаром - грязная слипшаяся шерсть, закисшие глазки и удушающий запах.. . И за вот таких требуют (и некоторые платят) по 400-600 долларов при том, что относительно приличный немец (щенок) стоит около 200 долларов...
ндаа... из всех штук 5 гуляющих у нас йорков только один нормальный. Я от него балдею, умнейшее создание, всегда без поводка - смелый активный, и послушка на 5+, я даже подумывала от него отводочек взять, но он к сожалению инвалид детсва. А есть еще свин сантиметров 40 роста, швыряется и орет на всё движется. А семья все время пытается его куда-либо пристроить, но никто не хочет его брать.
А вы не путайте племзаводчиков и Птичьерыночных разведенцев!!!!
Екатерина Сливкова
Разницу между ЗАводчиком и РАЗводчиком я знаю...но мода портит породу глобльно....Как было ( у нас в Венгрии,например) с вест-хайлендами...
это не к заводчикам) ) это к разведенцам)
пока народ хочет : подешевле, не для выставок, нам бы девочку для души, можно без родословной.... -будут плодить таких ублюдков))))))
Согласна с вами! Подрабатываю собачьим парикмахером. Йорки самые многочисленные, сейчас клиенты. Мне ещё не попалось ни одной собаки, которая соответствовала бы стандарту. Диву даюсь: не правильный прикус, окрас, уши висят.. . И эти собаки куплены не за маленькие деньги, ещё и в выставках участвуют и оценки неплохие получают! А заводчиков йорков вы на странице вопроса не увидите, им сказать нечего. Есть наверное и порядочные, он мне они не встречались.
..Твоя правда!! ! Ринг йорков вчера на регионалке (!) в Самаре был самым многочисленным.. Сейчас специально в каталог заглянула 32(!!!!)собаки!!!! После них по численности. . только САО (22собаки).. и далее по убывающей. . Даже тоев всего 16...
Так вот. . и одна треть от 32..дергались как "свиньи на веревках"...а уж про окрасы умолчу скромно. .
О! ! Даже на моно французов было всего 29 собак.. (посмотрела ради любопытства)
Екатерина Сливкова
А на Европе 2008 года их было 207 штук!!!!(для примера-стаффордов 128...)
как то услышала разговор хозяек йорков. у них собаки прямо супер пупер (по их разговорам) . собираются сводить еще с каким то таким же супер пупер. посмотрела на их пузечки - благо была такая возможность - ни у одной собаки не было клейма. а потом поняла - сейчас оказывается можно брать не хорошую собаку по всем статьям с родословной и т. п. а просто от такой то. и при этом говорить у меня собака от (к примеру) от Ивановой (а она значимая в определенном круге личность) . и наплевать им на то что очень часто собак сводят с родственниками чуть ли по первой линии. самое главное - от кого. и выбирают не собак а людей.
но это не заводчики. а дилетанты. а я так думаю что у заводчиков как были хорошие собы так и остались. просто не нужны нам выставочные собы. а нужны игрушки.
жаль бедных собак.
когда прекратят размножаться тогда все и придет в норму
ха! вы бы видели, из себя по здоровью представляют эти супер-породистые животинки! мечта ветеринара! лечить можно всю его жизнь, и то не все вылечишь!!!!
вставлю свои пять копеек))) ) и главное когда возникают проблемы у собаки заводчик делает вид, что он не причем