ну насоветовали)) )
Лабрадор - лучший друг детей))) )
Московская сторожевая - безопасная собака (ага. . так забыли добавить что ей жесткая дрессура нужна, причем постоянная)
НО и ВЕО - так же опасное оружие в неумелых руках.. . то, что собака умная и поэтому любит детей - мифы
Безопасная собака - правильно воспитанная собака, это аксиома.
Другое дело, одни породы собак проще воспитывать. другие - сложнее.
Подбирайте собаку себе под темперамент, под уклад вашей семьи, по характеру.... что вам ближе, холерики боксеры или флегматики ньюфы, готовы ли вы уделять время для ухода за шерстью того же ньюфа или бобтейла, или предпочитаете короткошерстные породы.
тут почему то не назвали ирландских волкодавов - милейшие собаки!
Домашние животные
Какая из больших собак безопасна для семьи?
Дохлая.
Только учтите - чем больше собака, тем меньше продолжительность жизни.
Ризеншнауцер
Общий вид. Гигантский шнауцер по внешнему виду напоминает стандартного шнауцера - это смелая и храбрая собака, но более крупная и мощная. Сильный, с крепким костяком, почти квадратного формата, активный и мускулистый. Высота в холке у кобелей - 60—70 сантиметров, у сук — 60—65. Отличается способностью к молниеносной атаке из любого положения, быстрым галопом и отличной прыгучестью. Темперамент сочетает отвагу и недоверчивость с умом и надежностью.
Это спокойная и сдержанная, отважная, легко поддающаяся дрессировке собака, глубоко преданная хозяину и его семье, игривая, дружелюбная в спокойном состоянии и достаточно грозная - в возбужденном. Уравновешенный, надежный характер, крепкое сложение и густой, жесткий, способный выдержать любую непогоду шерстный покров делают гигантского шнауцера одной из самых полезных, сильных и выносливых рабочих пород.

хорошо воспитанная и с устойчивой психикой! а порода любая
Что только не напишут. Тут вам и стаффоры, и московская сторожевая (один из лидеров по конфликтам с человеком) . Конечно, все зависит от воспитания. У меня был жутко свирепый кобель САО. Никогда не скажу, что это безопасная собака. Но как он любил и защищал нашу дочь.. . С другой сторны, даже из пуделей делают безжалостных телохранителей. И все-таки, рискну посоветовать. Во-первых, всегда безопасней сучка, в ней не заложено стремление к лидерству. Ну, а из пород, сенбернар, ретривер, ньюф, бобтейл. Удачи.
без воспитания и дрессировки даже маленькая опасна
Любая-при правильном воспитании. ВСЕ породы собак выводились чтоб жить рядом с человеком, с его семьей. Ни у одной породы в породных качествах не заложенна агрессия внутри семьи-собаки проявившие агрессию к хозяину, его детям всегда уничтожались. НО! Все это работает, если собака со щенячьего возраста знает свой ранг в стае (семье) -он наинижайший. Для этого и нужна дрессировка любой собаки, любой породы.
На самом деле не важно какая порода, главное - это воспитание, ну и генетические предрасположенности тоже надо учитывать.
Могу порекомендовать: боксер - игрун необыкновенный, спортсмен; алабай - само спокойствие, лабрадор или рейтривер - общепризнанные няни; колли - это классика; дог немецкий - одним своим видом защитит от неприятеля; эрдельтерьер - прекрасная, подвижная порода; мастино - несмотря на грозный вид, просто сама нежность, можно еще долго перечилять, а можно взять дворняжку из приюта - поверьте, более умной, сообразительной, преданной и ласковой собаки не найти.. .
НО ГЛАВНОЕ, не порода, а воспитание, т. е. каждодневная дрессура, работа с собакой. А то и той-терьер может стать домашним терористом.
Лабрадор - лучший друг детей. Голден ретривер - красавчик необыкновенный.
Плюшевая
Вообще-то все собаки правиьно воспитанные безопасны для семьи, т. к. членов семьи собака воспринимает как членов своей стаи. Тем не менее, рекомендую собак, известных своими качествами хороших нянь.
Лично я завёл американского бульдога: он достаточно грозен и на вид, и в действительности, но в то же время отлично ладит с детьми.

большая и без зубов. вот тогда безопасно
Сенбернары добрые
сембернар, ретриверы все, немец, восточник, бернская пастушья, ротвейлеры безопасны при правильном воспитании и дрессуре.
неМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
Я согласна с Галиной, но завела Стаффорда, отличноя собака при правельном воспитании.
У меня дог (сучка) была. Детей обажала. Особенно когда пузо чешут ;)
воспитаете правильно и собака будет самой лучшей и спокойной. берите дога
собака эт хищник, при не правильном воспитании опасна любая. сформулируйте по точнее свой вопрос...
Доги ласкова к детям, стафф терьер, америк. фоксхаунд, , англ мастиф, берлингтон-терьер, малинуа, бородатый колли, голден ретривер, красно-пегий сеттер, длинношерстный колли, комондор, лабрадор ретривер, леонбергер, курцхаар, ньюфаундленд, прямошерстный ретривер, риджбек, русский черный терьер, сенбернар, самаед, сеттер-гордон, ховаварт.
напишите мне в личку как долго вы сможете гулять, нужен ли вам сторож или компаньон и я помогу вам с выбором)
Порода КОкер спаниэль ( домашний) Сама имею, настоящий друг
Только БОБТЕЙЛ! Их сущность-ТОЛЬКО лаять и бегать. И чем больше их тискают, тем лучше. Бери -не пожалеешь!!!!
московская сторожевая или овчарка. Вообще овчарка лучше, они самые умные и дружелюбные.
У нас бордоский дог. По сравнению с кавказскими овчарками, САО, бультерьером - просто поражает интеллектом. Кобелю в декабре три года. Признаков доминантности в семье не проявляет, ладит с котом. При этом прекрасный охранник, спокойный и очень внимательный, никогда не лает зря. К людям, которые уже 2,5 года (из его трех) работают у нас, относится спокойно, не проявляя НИКАКИХ эмоций, но заходить в дом, выносить что-то за ворота, протягивать руки к сыну (даже чтобы просто поздороваться) не позволяет. Никакой специальной подготовки не проходил, воспитывали сами.