Домашние животные

Пора кастрировать котика... какие могут быть осложнения? И можно ли потом как то от них избавится???

*A
*** Asem =) ***
Кастрация кота позволяет без неудобств содержать кота в квартире. Кастрация на 90% снимает агрессию, страсть к бродяжничеству и желание пометить квартиру. Кастрированные коты становятся более ласковыми, шерсть становится мягче и пушистее. Кастрация кота – одна из простейших хирургических операций. Суть кастрации заключается в удалении через маленький разрез обоих семенников (яичек) . Швы после кастрации не накладываются, заживление маленькой операционной ранки происходит за 3-5 дней. В некоторых случаях у кастрированных котов может развиться склонность к ожирению или мочекаменная болезнь. Для предотвращения этих нежелательных последствий, котов после кастрации нужно кормить специальным кормом для кастрированных котов.
Натальченко Людмила
Лучший ответ
осложнений практически не бывает следите что бы после наркоза котик не упал с высоты положите его на пол давайте воды выполняйте все указания врача операция длится 10-15 минут кот должен быть голодным не менее 8 часов
Осложнения только одни с выбором кормов, так как после кастрации многое ему будет нельзя ввиду того, что может развиваться мочекаменная болезнь. Но если осторожно, то можно чуть варьировать корма. После кастрации кот стал более спокоен, но одновременно очень ласков. После операции - Первые моменты нужно будет следить за тем, чтоб не заглотнул язычок во сне, промаргивать глазки ( бывает так, что они остаются открытыми ). Заранее приготовьте удобную переноску во весь его рост ( он будет в полной отключке и ему нужна свободная, ровная переноска.... чтоб он там не был кульком ) , дома сделайте вроде загончика, чтоб он случайно чего не зацепил и главное ..чтоб все это было устроено на полу. Наделите его большим вниманием и заботой и вы увидите в дальнейшем как благодарен будет кот. Все последствия, которые мы получили - это его любовь к нам )))
Если операцию делает квалифицированный врач осложнений быть не должно. Во многих клиниках есть стационар, если боитесь, воспользуйтесь этой услугой. Заберите кота когда все позади (период выхода из наркоза) На следующий день кот уже должен нормально кушать и вести себя как обычно. Посоветуйтесь с врачем на счет рациона.
изуверы... вам бы клитор удолить... приятно бы было???
Если грамотный доктор и хорошая клиника - то никаких.
Ну полежит часиков несколько, от наркоза отходить будет.
Галина Розенберг написала правильно. Соблюдайте рекомендации доктора и всё будет ОК!
Зато потом, кот не будет драться с другими котами, не будет орать как резаный, учуяв кошку.
Котовьи функции в виде ловли мышей, после кастрации сохраняются (что актуально на даче).
первый день он конечно совсем плохой будет, потом 2 дня тихий был, только дня ерез 3 себя стал нормально чувствовать, ветеренар говорил это нормально
Nefedova Ekaterina )
Сложности нет и осложнений не бывает.
осложнения бывают даже в простуде но это единичные случаи и с кастрацией также он один день полежит не будет ходить никуда и даже в туалет (наверное) так что кастрируйте но знайте котику будет не приятно а кому приятно когда тебе твое достоинство отрезают
Орать будет правда.... жалко!! !
Моего кота на всю клинику было слышно!
Елена *********