Домашние животные

Вводят Собачники! Поддержим друг друга!!!

Мне например то же изначально было не понятно о чем речь .Прочитав бегло пришла первая мысль в голову, что закон уже давно существует о выгуле собак на поводках, меня не радуют мчащиеся к нам собаки, это два И честно сказать я за то что все собаки выгуливались на поводках независимо от породы. Вот намордник одену только тогда когда все собаки будут выгуливаться на равных условиях. В жару одевать намордник даже в голову не придет здравомыслящему хозяину.. Но пройдя по ссылке стало все ясно. Речь идет о негативном отношении людей ( не собаководов) , о человеческой жестокости к собакам не имеющим отношение к случаю с тремя бурбулями и мальчику. О том что нет мест у чиновников под выгул собак как в цивилизованых странах, уж не говоря ни про какие урны для биоотходов, совки и пакетики. Как можно требовать что -то от собаководов не давая ничего вообще в замен. И по этому при принятии законов хотя бы мнение профессиональных кинологов учитывали бы наши приниматели законов.
Замира Уразалиева
Лучший ответ
Мария Шайбулатова Ну, ты-то живешь в ПСАРНЕ, ПСИНА!))))
А где сам закон? Он касается содержания собак во всей России или же только в Петербурге и Лен. области?
Галина Ц.
Джелит Фортунная Его пока разрабатывают-питиция для того,что бы его разработали не абы как,а грамотно)
А где текст закона? Тему обсуждения вижу, петицию вижу, а остальное где? Если уж просите о помощи, так изложите суть и покажите сам закон.
Особо меня порадовало, что пара человек из Москвы подписала обращение к Матвиенко. .

К остальным гражданам-даже в таком малоэффективном деле, как собирание электронных подписей, проявляйте внимательность! Читайте обращения до конца! Мне доводилось читать такие вещи, которые в начала вполне нормальные, а ближе к концу документа становились все бредовее и в некоторых пунктах были против лично моих интересов.
Наши люди очень любят ставить свои подписи, только узнав, что это обращение в защиту животных или о животных. И очень не любят дочитывать до конца, если вообще читать его.
Подписывать не буду: когда создавали закон, с подачи той же Матвиенко, о площадках не думали. Не подумают и сейчас.

ЗЫ: Как владельцу собаки и будущему юристу, хотелось бы увидеть сам текст закона, а не какие-то темы и т. п.

********************************************************************************
http://saint-petersburg.ru/m/227776/k_1_sentyabrya_wyydet_zakon_dlya_wladelytsew_sobak.html

Это вот это что-ли? Так ВВОДЯТ и ПОДГОТОВИТЬ-вещи разные!
Яна, вы сначала вдумайтесь в написанное и прочитанное, а потом панику наводите!
Намордники? Ну-ну....Матвиенко о тоях и йорках явно не подумала. ;-)
Ну да х с ними. У нас как всегда все делается-пока не сожрут человека, ничего делаться не будет. А как сожрут-сошлепают "закон" впопыхах, потому что прижало уже.. .
Не паникуйте.

http://konkretno.ru/2009/07/09/zakon_ob_otvetstvennosti_po_soderzhaniju_sobak_osobo_agressivnykh_porod_budet_prinjat_v_avguste.html Тут уже только об агрессивных.
Ольга Батыкова
двумя руками за!!!
Джелит Фортунная Дочитайте пожалуйста вопрос!!!я дополнила его!Очень расчитываю и на вас..
Поддерживаю!
Джелит Фортунная Почитайте ещё раз пожалуйста!И подпишите...это всё очень серьёзно..
Поддерживаю
у меня собаки бегают без ограничения свободы-мне и им повезло -живем в частном доме. Но я обязательно Вас поддерживаю!
Айгерим ...
Джелит Фортунная Огромное Вам человеческое спасибо!
Куда вводят? Кого вводят? АА1 Вот теперь понятно, ссылочка появилась
Елена Потехина
Джелит Фортунная закон вводят новый!С сентября этого года.Я дополнила вопрос
Елена Потехина Лично я всегда на поводке гуляю и не приветствую , когда к нам несутся чужие большие собаки без намордника и поводка. Считаю, что поводок должен быть. Не каждая собака умна и предсказуема ., и не каждый знает, что собака определенного хозяина умна и воспитана.А по сему , лишние стрессы никому не нужны.
кто кого вводит и куда... -не очень понятно
Елена Лебедева
Джелит Фортунная я дополнила
Поддерживаю !
Джелит Фортунная я дополнила вопрос
Сейчас многим людям не мешало бы намордники надеть! Злее и агрессивнее собак ...
S)
Sanka* )))