Домашние животные

Почему приходиться терять самых любимых нами?!..Я к вам поплакаться пришла, дорогие собачники...Поддержите...

Мы увидели её на прошлой недели во вторник в интернете на нашем местном сайте-аукционе. Это белое, с рыжими ушками и невероятно умными глазами существо, украло сразу же наши сердца... Существо – это щенок породы папильон, девочка. Она, стреди соих братьев и сестёр, тоже не мене прекрасными, была особенной... Глазки умненькие и чудная хитрая мордочка :О) Немедленно позвонив владельцам этого чуда, мы просили не продавать Чудо под номером 4 на фото. В среду мы уже мчались после работы в другой город за 150 км. забирать нашу «похитительницу сердец» :О) 4 дня, проведённые пушистым Чудом, которое мы именовали ещё по дороге домой Бьянкой (за белизну) с нами, мы каждый день любовались этим весёлым, игривым, любопытным и умным созданием в возрасте всего то 2 месяца от роду. Сегодня в воскресение наша Бьянка не хотела есть, но была по прежнему озорной и акитивной. В 6 часов вечера у неё внезапно начались конвульсии и пошла пена изо рта. Это случилось так неожиданно, что мы растерялись минут на 10...Не знали куда бежать и что делать!.. Потом завернув нашу белоснежку в одеяло мы помчались в вет клинику. Оттуда нас направили в дежурный госпиталь для животных. Доктор осмотрев щенка сказал, что у неё эпилепсия и наше чудо может прожить не долго. Оставив в клинике на ночь, в истерике и слезах, наше белое, с погрустневшими глазками, очень дорогое существо, мы рыдая поехали доиой... Сейчас она там... Мы плачем всей семьёй...еле уложили дочку спать... Доктор сказал, что если Бьянка проживёт эту ночь, то все равно маленький организм не справится с такоё болезнью, и наша «похитительница» проживёт не долго!.. Почему же такая несправедливость?!..Почему приходиться терять в жизни самое любимое?!..
Я Вас очень понимаю
.у меня прожила рядышком 10 лет кавказская овчарка.. моя защита, опора и
самое преданное существо, которое было в моей жизни! .
один вздох и спокойно отошла в "иные" миры.. прошло пять лет.
после я осознала, что она подарила мне минуты радости бытия, встречи утренних рассветов на берегу моря, отличные стихи прилетели издалека. .
мне подарена моей Даэночкой сила жизни, воля и движение вперед! Не сдаваться ни при каких обстоятельствах. .
не надо горевать сильно, так как говорят, что собаки дают нам позитивную энергию и забирают какие-то наши негативы и болезни, даже спасая нас и наших близких от надвигающейся беды. . собачка Ваша пробудила в вас нежность и жалость. чувства сегодня не всем ведомые.. живите с миром и спокойно вспоминайте те счастливые минуты радости общения с любимым питомцем. .
скажите себе: "СПАСИБО! ЧТО ЭТОТ УРОК ЖИЗНИ ВЫ ПРОШЛИ ДОСТОЙНО, УМЕЮЧИ СОПЕРЕЖИВАТЬ! "
сегодня это не каждому дано. удачи Вам, МОИ ДОРОГИЕ, ХОРОШИЕ ЛЮДИ!
Ainur Akimbekova
Лучший ответ
Я Вам очень сочувствую, но немного не поняла ситуацию с диагнозом. Эпилепсия у двухмесячного щенка так вот сразу не проявляется, и тем более не ведет к летальному исходу. Обычно она проявляется у уже взрослой собаки. Думаю, здесь не эпилепсия, а либо врожденная патология мозга, либо резко возникшая гипогликемия (падение уровня сахара в крови) . Это бывает у щенков мелких пород при стрессе (перемена места жительства) и после интенсивных подвижных игр. Проявляется именно так - вначале вялость и заторможенность, затем судороги, пена изо рта, кома и смерть. Состояние это быстро можно снять, если ввести глюкозу или напоить щенка сладкой водой с медом. Брали ли врачи у щенка кровь на сахар? Возможно, не все еще потеряно, и щенка можно будет спасти, если причиной судорог явилась именно гипогликемия.
Ирина Григорьева Таничка, спасибо огромное Вам за ответ! Вы гений! И прошу прощения. что не поставила Вам ЛО...Всю ночь не спали...Я уже на 2-ом дыхании добралась до компа.И я нажала на ЛО девочки выше...машинально...
А хо Вам огромное спасибо, не знаю даже как благодарить!...
Мы забрали нашу красоту сегодня утром из клиники. Доктор хороший, с практикой лет 30...Но сказал нам при выписке. что если конвульсии дадут рецидив. то щенка надо немедленно усыплять. меня это очень насторожило ( что доктор дает такие советы без окончательного диагноза. Не мог выбрать между эпилепсией и гидроцефалией...) Привезли её домой. а собачка снова весела и активна! Я сказала. что усыплять её будут только через мой труп.
Позвонила очень хорошемй вет врачу в нашем районе. рассказала всю ситуацию. и он сказал именно то, что и ВЫ!!! :О) Сказал, что никаких усыплений не будет, он будет нашу девочку наблюдать в течении 2-х месяцев :О))))))) И доктор и Вы, Таничка, подарили нам большую надежду и спокойствие :О) Спасибо Вам !
Сочувствую вам, надейтесь на чудо!
Еще тяжелее терять тех, кто много лет делил все радости и беды рядом, был частью жизни...
Люба Беляева
Я вам очень сочувствую, но вы молитесь за неё, и Бог услышит ваши мольбы. Больше не на что надеяться. А если выживет, лечите и любите её.
извините, но доктор прав.... если и переживет, мучиться будет жудко... .
а справедливости ни где нет.... моя француженка два года со мной прожила.... родила девять щенков и умерла.... год прошел, я до сих пор плачу.... ни кто вас не поддержит и не поможет, самой придется справляться....
Вы верте и она справиться. Только верьте и она будет радовать Вас не один год.
Karmen Kortes
Странно... Насколько я знаю, что эпилепсией собаки живут долгие годы - так же как и люди с этой болезнью. И не обязательно мучаются - при правильно подобранных лекарствах может наступить устойчивая ремиссия. Только нужно ли вам это, больная собака? на вашем месте я бы подала на заводчика в суд, кстати... пусть возвращает деньги за собаку и оплачивает моральный ущерб
Наталек *********
Наташа Мирненко Моя с эпилепсией не смогла жить,у неё были приступы через каждые 1,5 часа.Врачи сказали,что помогут лекарства,которые людям выписывают.Но мне их было не достать без рецепта,а веты не имеют права рецепт давать на такое.
я согласна со сластей, необязательно, что собачка будет мучатся годы, если вы обеспечите ей должный уход и подберете лекарства, то в состоянии ремиссии ваша красотулька будет вас радовать долго. шанс всегда есть, верьте, что все может закончиться благополучно, очень хочется, чтоб ваша собачка оклемалась!!!! удачи вам и сил!
Сочувствую вам всем сердцем. Держитесь! Но как уже писали выше, еще тяжелее терять существо, которое прожило с вами много лет, стало членом вашей семьи. Так что если в будущем решите вновь завести собаку, будте готовы все это пережить. "Собака огорчает хозяина только один раз - когда умирает". А собачки после смерти уходят на Радугу - там им хорошо, там они ждут своих хозяев.
"Kогда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять! "
Надежда всегда остаётся. Надейтесь!
Ну а если уж нет.. . значит вам это было предначертано, пройти через это, получить именно этот опыт.. .
Тжело терять друзей, даже тех которых преобрел недавно, а уж тех, что были рядом десятилетия (как у нас) .
Обязательно верьте, что всё у неё будет хорошо, у вашей крошки!
Поддержите её своей верой!
Ну не думаю, что уж эпилепсия, правельно здесь писали что маловат песик для такой болезни, а так очень хорошенький здоровый песик. Дай бог ему всего хорошего.
У эпилепсии есть разные стадии. Много собак и долго живут с этой болезнью, просто они требуют себе особого ухода. И почему стразу не выживет??? Зачем вы ее там оставили одну, не думаю, что за ней там будут следить, у них своих дел полно. Если ваша собачка выживет, вы готовы будете за ней ухаживать?
Н@стеньк@ )))
А мне плакать хочется! держитесь, а сабачка чудо!
очень жалко вашу собачку.. у нас в декабре умерла собака от опухоли.. .
точнее, мы ее усыпили, потому что не могли видеть, как она мучается...
Собачку конечно жалко. Но если у Вас есть родословная или еще щенячка можете еще раз связатся с заводчик и все выяснить у него. Так как если это врожденное они точно должны знать. Хотя бы уточните точный диагнз. Так что держитесь.
Придётся свыкнуться. Вы с самого начала должны были знать, что всё может случиться и быть готовыми. Сочувствую и советую подумать от чего сбака в таком ужасном состоянии. Либо от корма или от чего-то еще.