Домашние животные
когда был у меня пес....была такая ситуация, а у вас?
Всетаки собака..мне кажется умней человека, просто жаль, что она все настроение передает своим поведением, а не словами:) Вспомнила, когда был у меня лабрадор....он щенком любил мочится на стену, угла коридора! и ему так это место запало..ппц., но я его отучила, было правда очень тяжело! А когда он уже взрослым псом, проходил этот угол, он так смотрел на него, а потом на меня...Ну и ясное дело, говорю ему - Фууу! а он так посмотрел на меня обижено, вы бы видели....лег возле этого угла... с таким вздохом....обижено..и косится на меня:)))) но не делает каку!сейчас вспоминаю, аж плачу... всетаки какие они классные...эти наши любимцы:((((((( жаль только не навсегда А что вам на душу запало...
забавная ситуация)) )
у меня был пес, которого взяла во взрослом возрасте, отдавали потому что гадил в квартире.
У пса была привычка рано утром красться на кухню, опорожнять мочевой пузырь и идти спокойно досыпать, до утренней прогулки.
К туалету на улице приучила, но привычка рано утром писать на кухне осталась. Поэтому приходилось караулить.
на рассвете - пес тихо-тихо крадется на кухню, вжимая когти, чтоб не клацать по паркету, прям как кошка... .
я ему шепотом - "ты куда собрался? "
Горький вздох.... пес разворачивается и идет на место спать...
я ему шепотом - "ты куда собрался? "
лет десять назад был у меня ротвейлер и у нас был ритуал ровно в 22 часов он получал гарбушку хлеба и уходил спать .В тот вечер мы с мамой что то забегались закрутились а он все лежит и лежит у миски я ему иди спать он не идет только когда мы вспомнили и выдали ему пайку он удалился на покой
я
У нас боксер, а у них вообще выражение морды-лица всегда грустное, как будьто их кто обидел. Надо сказать, что они этим умело пользуются. Наша когда что-нибудь запретное выпрашивает (торт, конфету, мороженое..), то такую мордочку состроит--прям сирота казанская! Ну как тут откажешь! Рассмеешься и чуть-чуть дашь.
А до боксера у нас была колли Лада. Исключительно умная собака, все понимала и исполняла с первого раза, но умела обижаться. Если бывало отругаешь ее за что-нибудь, а потом окажется, что она не виновата, то приходилось просить прощенье. Иначе шла на свое место, отворачивалась мордой к стенке и лежала так, не реагируя на наши призывы. Как только скажешь: Ладочка прости, я зря тебя отругала--тут же выходила из своего убежища, виляя хвостом.
Бывало.. . У меня не квартира а дом, и мой том (пёсик) любит скакать по клумбам. Отучить его было дико сложно, а дальше история как у тебя
Ой, не могу сказать. Есть у меня конечно несколько истроий про моих питомцев, но они... погибли = ( и если я о них напишу, то я заплачу. Я не выдержу этого. Почему все не имеют по 3 жизни? Было бы так хорошо !
Айгуля Конарова
и не говорите:(