Домашние животные
хочу ребенку(4года)купить шиншиллу?стоит ли?
Не стоит, ребенок еще мало понимает что за животное перед ним. Тем более такое дорогое. Лучще подождать до 6-7 лет и завести того-же попугайчика, кошку, а если ребенка приучили быть ответственным с детства, можно попробовать завести небольшую собачку.
Ребёнок в 4 года вообще не сможет ни за кем ухаживать. Уход весь ляжет на вас. А шиншиллы дорогие, и им всё нужно доогое, большая клетка, песок специаольный и тд.. . Купите лучше хомячка, с ними проще.
Это ребенок хочет или все таки вы хотите? Это же не игрушка! Он за собой как следует ухаживать не может, а вы думаете за животным будет?
А если все таки себе, то покупайте кого хотите!
мал он для шиншилы. ухаживать за ней придется вам
Они диковаты. Мало какие привыкают к рукам. Если из клеточного содержания я бы посоветовала длиношёрстную морскую свинку. Симпатичные, не кусаются .Считается, что меньше всего опасны для ребёнка в плане инфекций.
Если вы готовы покупать кварцевый песок для шиншиллы, иметь большую клетку дома и покупать сушеных сверчок для ее кормления, то вперед! :)
в смысле себе? потому как ребенок не в состоянии будет сам ухаживать за животным еще лет 10 минимум
это вы себе шиншилу купите а не ребенку а потом наиграетесь и забудете, если есть деньги то купите пока какую нибудь навороченую игрушку робота это ему будет интересней чем животное поверьте
вместо шиншилы лучше заю декоративную купите. Они и стоют дешевле и уход за ними проше. Да и заи быстрее к рукам привыкают
Мне кажется что не стоит. За шиншилой нужен специальный уход и большая клетка. И вообще шиншилки очень нежные зверюшки, а детка у вас еще маленькая, может нечаянно очень сильно сжать и нет зверька. А ребенку психическая травма обеспечена.
Лучше кого-нибудь более крепкого, чем шиншила. Может вам лучше кошку завести (только не 2 месячного котенка, а постарше) ?
нет он еще маленький
Если позволяют средства - берите обязательно. За ними так интересно наблюдать! Они очень смешно купаются в банке с песком. Кормежка очень простая - собираете с ребенком траву, листья, веточки, можете давать свежие, а можете насушить на зиму, потому что у шиншиллы в клетке всегда должно быть сено. Шиншиллы очень любят яблоки, морковь, изюм, сухарики, кожуру апельсина, банана. То есть все, што вы насушит из овощей и фруктов - все будет съедено, можно даже специальный корм не покупать. И вам и ребенку будет очень интересно!
ШИНШИЛЛЫ, род млекопитающих отряда грызунов. Длина тела до 38 см, хвоста до 15 см. 2 вида, в высокогорьях Анд (Юж. Америка) . Мех серовато-голубоватый, очень мягкий, густой и прочный. К нач. 20 в. были почти истреблены ради меха. Шиншилл разводят на фермах во многих странах. Проводятся опыты по акклиматизации. 1 вид в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.
Ухаживать и за ней придеться вам соответственно, но и следить чтобы ваша дочка не замучила ее. у меня у знакомой внучка чуть не задушила моего хомяка, щенка, и замучила кошку с характером....
Ухаживать придётся Вам! Ребёнку она быстро надоест. Лучше крыску декоративную.. Уход проще и само животное интересней. А уж если ребёнку понравится грызун, можно и о шиншилле подумать..
как, по мне, не стоит, он за ней не будет ухаживать, не сможет! Раз!
Он ее может испугаться у меня брат в 5 лет, ноу не то, что бы боится, просто не любит!!!, купите ему хомяка! с ним хлопот меньше!!! (по моему мнению)
не варто, так як шиншила кусається, і не йде на контакт з людиною