Домашние животные
подскажите, у кого есть мастино наполитано, это уличная или домашняя собака? хочу себе ее купить, думаю стоит ли?!
есть чихуа-нихуя
у соседей мастинка! живёт на улице ( у них частный дом ) добрейшее существо ))))
Прекрасная домашняя собака.. .
Спокойные такие и знающие свое дело...
вообще-то бойцовая собака. Выводилась для итальянской мафии
купи-купи!)) ) сколько у нее там атмосфер в пасти?
нет, а че не купить то? )))
Зимой ей будет не очень комфортно. Мягко говоря. Хотя заводят ведь. А зачем вам эта слюнявая лошадь?))
у знакомых есть такое чудо. Спокойный как танк! Жиет в квартире. На улице гуляет только в одежке, холодно у нас.
Тяжелая порода. В смысле - тяжелая в выращивании. Первый год выращивания - одна сплошная головная боль. Собаки очень крупные и при недостатке движения сразу "летят" ноги. Связки - так это ващще.. . Неправильно собакин питается - всё, экземы замучают.
А уж для уличного содержания в России мастины совершенно не годятся. Они же лысые, сразу околеют.
По характеру - довольно спокойные, но недоверчивые к посторонним. Серьезный у них характер.
У нас на площадке три мастина занимаются. Две суки и кобель. Нормально поддаются дрессировке. Только немного замедленно у них всё.
Живете на юге - заводите. Представьте себе солнечную Италию - у вас так же зимой?
Большая правда, а так добрейшая собака. Спокойная, степенная, мухи не обидет. Мне нравятся!
Прожила у меня 10 лет. Сука бала вывозная. У нас в России плохое поголовье. Подавляющее большинство собак перетяжелено и как следствие проблемы с лапами. Но если настойчево искать то, думаю, что нить подберёте. По характеру собаки не простые и требуют хорошей дрессировки. Так как у неё врождённые охранные качества и не вышколенная собака может быть очень опасной. При этом собака умная и отлично обучается. В нашей широте собака без условно домашняя ведь у неё нет подшёрстка. Так, что зимой она если не бегает - мёрзнет. Да и летом по солнцепёку таскать её не следует.
Насколько я знаю, у них еще и слюни висят со щек
У моего друга была такая-мастино. Сабака довольно мощная но не быстрая. Шерсть короткая, -значит--домашняя. В наших климатических условиях будет часто болеть, а потом и вовсе может загнуться, если держатьна улице.