Домашние животные

Как отличить домашнюю собаку от уличной?

Вышла из подъезда подруги, ко мне подбежала собака, ласковая, забрала ее к себе домой, парень сказал, что собака прирученная чья-то, какие признаки могут выдавать домашнюю собаку, которая принадлежит к другому хозяину?
Домашняя собака одна по улицам не шляется. Если породы нет (в чём я уверена) можете оставить себе.
Марина Вишневская
Лучший ответ
Надо не признаки искать, а давать объявления. Тот факт, что собака пошла к вам В КВАРТИРУ, явно говорит, что она домашняя. Если ее, скажем, бросили, то по объявлению просто никто не откликнется. Тогда можете оставить ее у себя с чистой совестью.
ласковая, общительная, смотрит в глаза, виляет хвостом.
Дикари обычно к людям равнодушны, близко не подходят, не эмоциональны.
Собака бегущая по улице без хозяина и без ошейника, становится дворнягой. Проверьте наличие клейма на пузе или ухе, собака могла просто выбежать из той же квартиры. Но вообще, у добросовестных владельцев, животные не убегают и по улице без хозяина не ходят.
У домашней есть ашейник, а уличная вымогает вкусняшки, :-)
Домашняя (если недавно потерялась) прежде всего чистая должна быть.. На ней не должно быть никаких укусов, болячек и прочей дряни... И она не должна боятся людей... Есть конечно исключения уличных которые не боятся людей, но всё же..
Если матами лает, то можно судить, что не из весьма благополучной семьи
домашняя собака на вид более ухоженная. на ней имеется ошейник.
1.Домашняя-На ней может быть ошейник, она будет чистая, ну и не будет смотреть в руки.
2.Уличная-на ней может быть ошейник, но он будет потрёпанный и грязный, собака будет грязная и будет чесаться, ну и будет смотреть что есть вкусненького.
Ася Мася