Домашние животные

что родилось раньше:яйцо или курица?или петух

петух с яйцами=))
АИ
Айгуль Ильясова
8 211
Лучший ответ
Этот тупой вопрос, который задают каждый день.
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Удивительно, что научные дебаты вокруг этого вопроса организовала компания Disney. Таким нестандартным ходом она решила привлечь внимание к выходу мультипликационного фильма "Цыпленок Литтл" на ДВД. Может быть, это действительно поможет маленькому герою фильма стать таким же популярным, как его предшественники Микки-Маус или Винни Пух, которые удостоились собственных звезд на Аллее славы Голливуда.

http://www.utro.ru/articles/2006/05/26/551484.shtml
Этот вопрос появился раньше и курицы, и яйца!!!
Этот вопрос уже давным давно решён учёными. Раньше появилось яйцо. Наберите в поисковике свой вопрос. Много интересного прочитаете.
Я Не Для Тебя
Я Не Для Тебя
17 962
Яйцо
ученик... сначало было слово... а потом уже всё остальное
На этот вопрос отвечали здесь уже много раз. Разумеется, яйцо - с его помощью размножались динозавры. Птицы - потомки динозавров. Но курица все-таки птица...
Наталья Кунц
Наталья Кунц
10 482
"родилось"яйцо
-Сначала появилась курица, потомучто она может снести яйцо, сказал Дакс
-Нет, нет курица которая снесла яйцо вылупилась из яйцо, сказала Ронни
-Ребята, вы оба не правы сначала появился преподаватель, почти на 65милеонов лет раньше курицы и яйца. Но у меня вопрос почему.... сказала Роуз.

Ангел делай выводы.
яйичко
утка
Безусловно, курица
однозначно яйцо, хотя сначала были динозавры яйцекладущие
Яйцо. хД
Natalia Khrebtova
Natalia Khrebtova
99