Домашние животные

Как выкупать кота, если он ужасно сопротивляется?он очень пушистый и нужно прям пошоркать его :)

В таких случаях применяют шампуни, которые не требуют смывания, есть ещё сухие шампуни или пудры, они предназначены специально для таких вредных кошек, спросите в ветаптеке.
Tolkyn Dzhangurbaeva
Лучший ответ
http://catgallery.ru/humor/bath.html
вот тут всё в деталях
Засуньте в колготку. Пока выбирается, успеете его "простирнуть" (с моим - только так!) . А еще можно подстричь "под льва" - и шерсть вырастет "чистая и шелковистая"...
я держу его и намыливаю детским мылом а потом смываю теплой водичкой
Камилла Н
Кота лучше мыть вдвоем, один держит за передние лапы, другой моет под душем:)
Анна Зленко
Не знаю кто как, но мне приходилось завязывать лапы, чтобы не царапался и держать его, а кто то из домашних купал. Может это и неправильно. Но я другого выхода не видела.
Irina Wiggert
дык попросить мужчину посильнее помоч и все, все кошки сопротивляются, причём действительно сильно, даже тяжеловато держать )
Светлана Кравченко Мы с мужем вдвоем его удержать не можем :)) Он так извивается, а если его еще сильнее держать - вдруг чего-нибудь ему повредим...Жалко!
бросить в душевую кабинку и закрыть его там, чтоб не царапался. Ну и потом включать воду.
смело купайте. вода как для младенцев, чтоб локоть держал. приучите и всё будет нормально. воду наливайте по пузо. пускай ходит в воде и получает удовольствие. привыкнет можно будет и мылить. мы кайфуем при купании кота.
Л=
Ленка =**
у меня кот также сильно сопротивляется, я надеваю на него поводок для котов который и удерживаю за шлейку, и тогда мою под душем
Поверните его головой к стене!
Оля Борисова
а у нас кот сам купается..))
Ольга Жилина
Одна вы с ним не справитесь надо чтоб кто то держал его тогда легче выкупать попросите помощи у домочадцев!
1) Используйте специальный ветеринарный шампунь, как было отмечено, продается в ветеринарных аптеках или клиниках.
2) Используйте народный способ: посадите кота в достаточно большую авоську и оберните оставшимся куском снаружи. Кот просто очаровательно в ней запутывается и становится почти неопасен. Мойте на здоровье!
3) Побрить наголо. Не эстетично, зато действенно и шерсть улучшается.
вы лучше постригите его) ) мои родственники подстригли своего перса.... теперь он похож на маленького льва с кисточкой на хвосте)))) тем более, что сейчас лето))
надо напоить его валерьянкой. Результат непредсказуем, но, возможно, станет вялым
Елена Пономарева я тоже однажды решила валерьнкой кота угостить, он у меня носился по всей квартире сбивая все на своем пути
мы тож своего кота купаем один держит другой купает его и все
Teo Teo