Домашние животные
вопрос для влодельцев собак сук
восколько у вашей суки началась первая течка были ли задержки и что это значит, в ветеренарке сказали ждите
в 6 мес, в 9 мес и 15 мес.
Но в 6 месяцев она началась из-за большого количества витамина Е)) ) Давала для улучшения блеска шерсти облепихвое масло, а получила и шерсть и течку)))
У моей в семь месяцев три дня, потом в 10 нормальная и там уже через каждые 7 месяцев. Правильно вет сказал ждите, это ведь не обязательно какие-то отклонения. Вы же видете по ответам как все индивидуально)
У нашей питки за 3 дня до года. И живущий у нас же кобель никак не реагировал на это. Продлилась, правда, долго. Почти 35 дней. Так что - ждите: -)
Совершенно верно сказали.. ждите, ничего другого все равно предпринять нельзя... Возраст собаки? Рекорд позднего полового созревания, о котором я знаю лично-18 месяцев... Причем, может в первый раз потечь буквально на пару дней ( даже кобели не будут реагировать), а потом, через какое-то время (1-3 месяца) снова... Это тоже нормальное явление а не повод для беспокойства..
Ляззат Бекназарова
Вот и у корсы так было. Сначала потекла в семь месяцев дней 5, а потом в 10.
ус у младшей в 6ть я бы забеспокоилась
Много зависит от породы (позднеспелая или ранняя) и конечно это передаётся по наследству от матери. Любые изменения в цикле, это нарушение гормональной системы. Пока ждите, а потом, если будут какие-т отклонения от нормы, то обязательно наблюдайтесь у ветеринара.
ОХ! У всех по- разному. У одной в 7 мес, у другой в 10, у третьей в 12 мес. у подруги первая течка у йорки была почти в 1, 6 мес.
у моей течка началась в 9 месяцев. ждите. у всех начинается по-разному.
у моей началась в 7 мес, потом через каждые полгода
моей 10 месяцев, и тоже ни разу еще не было.. тоже ждемс.. на породном форуме читала, что самая поздняя была в 2 года))))) в среднем, у большинства после года... год и 2 мес--год и 6 мес..
у одной из моих собак первый раз было в 15 месяцев так что ждите
По правилам была. В 6 мес и далее каждые полгода.