Домашние животные
В каком возрасте можно стерилизовать кошку? как можно раньше. Или нужно обязательно,
хоть раз. дать ей окотиться?
В 7 месяцев самое раннее, что за бред, что с 3. Организм должен сформироваться. Не уверена на 100% насчет кошек, но котов - точно нельзя раньше кастрировать, чем в 7, вырастет рахитиком.
Я думаю, Ваша кошка интересуется котами не всерьез, а поиграть, пообщаться. 3 месяца - это еще детский возраст у кошек.
давать окотиться, конечно же, не нужно.. . это всё бред.. .
кастрировать надо до первой течки. . а первая течка у всех по-разному приходит.. . но с полугода уже вполне можно.. . в принципе, можете и раньше, если найдете хорошего доктора...
За границей это делают в 3 месяца. У нас обычно около года.
Моя "попала" в 9 месяцев, никто не ожидал. Потом были тяжелые роды с кучей осложнений. Так что прооперировала ее года в полтора (и заодно котенка в 7 мес.)
Откуда садизм? Да не берите животных.
Лучше это сделать до первой течки. Чем моложе кошка, тем быстрее у неё всё заживает. Если хирург хороший, специалист по ранней стерилизации (кастрации) , то можно с трёх месяцев. Я свою кошечку прооперировала в 5 месяцев - всё нормально. Сейчас ей уже почти год. Её мама в этом возрасте ползала по полу с задранной попкой и орала, как будто у неё всё болит. А моя интересуется только играми и спортом =)
в 7-8 месяцев.
Самый ранний возраст - 11 - 12 месяцев, после первой течки. Окотиться ей не надо давать. Смысла нет.
Моя стерилизованная кошка живет уже 17 лет.
Пожалейте животное, не надо стерилизовать -я против!!!!
Желательно до года)))
с 3х месяцев можно смело! что кошек что котов !
кошка стерелизуется до года