Домашние животные
Сабоководы! и те кто в этом разбирается! подскажите!!!!
Что делать: на детской площадке мой пес (дворняга) налетел на девочку! Слава Богу без последствий!!!!ребенка успокоила, собаку наругала! как вообще это устранить? что делать! он постоянно на улице гуляет самостоятельно! дома один не остается (воет, скулит)..подскажите пожалуйста! спасибо.
гулять с собакой ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ !
Обходя детские площадки !
Своевольничать не позволять собаке !
Обходя детские площадки !
Своевольничать не позволять собаке !
Я вообще сейчас в шоке!! ! "...на детской площадке. . налетел на девочку.. . гуляет один... " Не сам же он дверь открывает и идёт гулять? ! Собаку - под домашний арест и воспитывать! Скулит - дайте ему капельки "Кот Баюн"(они без гормонов и химии, на собак тоже действуют). И выгуливайте на поводке, не отпуская, а то опять "один гулять" пойдёт. Пусть привыкнет. Если уж взяли собаку, то находите время для прогулки и прочувствуйте все прелести ответственности.
И вы после этого будете ее еще раз отпускать на улицу? Экстремально.... Теперь девочка только пикнет, за собакой сразу же приедут. Новости-то смотрите... .
Что делать...? Ответственностью обзавестись. Терпеть не могу, когда собаки одни гуляют-могут и кошек рвать, и на собак других нападать, и на детей.. И саму собаку могут бомжи сожрать или машина ее собьет.... Собаку-то не жалко свою?
Регина =)
Конечно, после этого я не буду одного выпускать!!!!я спрашиваю про ситуацию, которая СЛУЧИЛАСЬ!!!!а не то, что будет!!!!ответственность есть (не сомневайся)!!!
в наморднике пусть гуляет.
Юлия Кинг
а в наморднике разве можно собаке кидаться на дете на детских площадках? С хозяином пусть гуляет, а не в наморднике!
Вообще, если собака нападает на ребенка - это уже не нормально.
Вам лучше советоваться с кинологом, если не с зоопсихологом.
Поводок есть такая штука, очень удобно контролировать собаку. Рекомендую.
А дрессировать собаку не пытались? И выгуливать в общественных местах на поводке не пробывали????
1. что делать?
Значит, соблюдать правила выгула, причем помнить что детская площадка - не для собак! Купить собаке ошейник и поводок. Следить за ней на прогулках
2. сдвиг по фазе - разумеется у вас, собака ни при чем, раз вы, судя по комментариям, правда НЕ ПОНИМАЕТЕ что творите
3. если б на МОЕГО ребенка налетела ВАША собака - последствия бы были плачевны. Причем именно для ВАС. Это так, на будущее.
вы на самом деле не понимаете что творите---а вопрос почему так плохо живем наверно тоже возникает ---вот большиство жителей нашей необъятной родины НАСТОЛЬКО безответственны
Наказывать одного не отпускать. А оставаться один дома со временем привыкнет. Только строгий контроль и воспитание. Собака должна знать, кто в доме хозяин.
Регина =)
спасибо за понимание. он никогда этого раньше не делал, его знает вся детвора, ростиком он ок.40 см.(у меня чуть сердце не выпрыгнуло...)
дети провоцируют большинство собак.. гуляйте на поводке... и не нервничайте сильно, пес ни в чем не виноват... вина ваша-надо исправлять... пройти курс дрессировки никогда не поздно..
собака не должна гулять одна
Если собака не очень взрослая попробуйте позаниматься с дрессировщиком. А может у вас есть возможность сделать вольер, если живете на первом этаже. Поиграйте побольше времени ей уделяйте, она скучает.
А дети часто делают резкие движения бегают или кричат во время игры, моя собака тоже на это негативно реагирует, поэтому где детишки играют ходим только на поводке.
ну по поводу воя, то это недостаток выброса энергии у собаки. заниматься надо, дрессировать, играть на улице, давать вдоволь побегать. если вы всё это соблюдёте, то вторая проблема исчезнет сама по себе (я о неадекватном поведении вашего питомца)
к сожалению, увы и ах, но в основном не собаки, а хозяева виноваты во всех вот таких подоюных проблемах....
Устранить это можно только контролем своей собаки. Пока вашу собаку не устранили родители такой вот девочки. Какого хрена ваша собака гуляет по детским площадкам?
Регина =)
Такого хрена: собака была со мной и моей сестрой (5 лет)
это не сдвиг по фазе, это и есть невоспитанность собаки (да и ваша тоже) . я считаю что ВСЕ собаки должны гулять со своими хозами, на поводке хотя бы, но если собака без поводка, значит хозяин в ней уверен настолько что отпускает.. это, конечно, в идеале. вам круто повезет если родители девочки не обратятся в милицию.. очень крупно.. собака я так поняла, уже взрослая.. А НИКАК не устранить.. только поводок и жесткий курс послушания на дресс. площадке. и ЖЕСТКОЕ наказание за ЛЮБОЕ неповиновение. ЧТО ЗНАЧИТ не может один дома???? ПРЕСЕКАТЬ попытки воя и скулежа... НИ в коем случае не выпускайте ОДНУ и В наморднике.. собака этот намордник быстро снимет.. т. к одевать надо уметь.. собака в наморднике может ИСПУГАТЬ еще больше, чем без него. ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД-гулять САМИМ с собакой, можно без намордника, но к детям близко не подходить.. и ни в коем случае не РАЗРЕШАТЬ там ГАДИТЬ.. а я то думаю откуда такие вопросы.. типа "почему собаки гадят на детских площадках? ". И ПРОЙДИТЕ курс ОКД, т. к ваша собака совершенно не воспитана

Не пускайте его одного гулять!!!! И для собаки опасно, и для окружающих! Тем более если вы живете в городе!
Одевайте намордник, правда если на неё нападут, то защитить она себя не сможет, да и ответить ей ни как будет. .
Единственный выход - гуляйте с собакой.
Может и сдвиг, сомневаюсь что вы как то с ней занимаетесь.
Единственный выход - гуляйте с собакой.
приучайте гулять по времени и на поводке.
не пускать одного, а как еще? больших проблем можете нажить
На улицу водить только на поводке и заниматься воспитанием. Иначе последствия будут куда печальнее ..уже за одно это на вас могут подать в суд .
Гуляйте там где нет людей, -На улицу водить только на поводке и заниматься воспитанием-, в крайнем случае обратитесь к опытному кинологу он поможет при воспитании ОКД и поведению среди людей ( в обществе)
Это не сдвиг по фазе, это неправельное васпитания
лучше всего выгуливать на поводке... и почаще уделять внимание ведь собаки как дети с ними надо заниматься...