Домашние животные

щенка 2 недельного можно кормить мясом???

кушает с диким удовольствием....но можно ли???
В 2 недели еще рано. Прикорм начинают с месяца.
Mариkа Анатольевна
Лучший ответ
нужно! Но не свинина, без костей, и лучше измельченное
нет 2 недели он еще должен сосать мамку можно давать скабленку но не больше ногтя
Настя Зубенко
Не стоит. В первый же день, как привезла домой щенка в 3-нед возрасте, не знала чем кормить. По дороге с ним купила молока, овсянки и фарша в супермаркете в 12-ом часу ночи. Так до утра его поносило. Это была наша первая ночь с ним без сна и покоя. Просто вспомнилось...: -)))
Я бы не рисковала... Мы таких только размоченным кормом выкармливаем...
мы начали кормить мясом только с 4 месяцев, куски резали мелко (фарш не всем собакам можно)..
Ella Federenko
можно но не увлекайтесь и обязательно пусть сосет суку в этом возрасте еще нельзя отнимать
в две недели рановато мясом, чуть попозже только не фарш (как зашел так и вышел-не усвоился) недельки в три начинайте по чуть чуть.
Наталья Лой
фаршем
отварите, измельчите мелко, можно смешать с крупой, например рисовой, можно бульенчика добавить
В 2 недели еще рано
Irina Gavrilova
Можно, только не слишком жёстким, идаже вообще желательно
У каждого конечно же свои мнения.. .
Скажу исключительно за себя - при выращивании кавказов ВСЕГДА начинаем давать мелко скоблёное мясо ( не фарш! ) уже где то с 14 дневного возраста. Правда и глистогонить начинаем очень раненько.. .
Ни у одного щенка за 13 лет никакого заворота не приключилось! Просто наверное во всём нужно знать меру.. . Это я про количество этого мяса.
Лучше повременить, а то может быть заворот кишок!!!
Ципа *******
канечно-же нет, тебя бы покормить мясом, в 2 недели от роду....
Вообще то в двух недельном возросте .у щенка нет зубов чтоб есть мясо, если ваш щенок ест мясо значит ему не 2 недели, а больше, мясом не желательно постоянно кормить, потому что потом современнем вы не накупетесь мяса, чтоб его прокормить, еда должна быть разнообразной, мясо давать надо только говядину, но не в коем случае свинину. Удачи.
ни в коем случаея (может быть заворот кишок) по времените до месяца и потом уже по немногу начинайте давать фарш.... НЕ КОРМИТЬ МЯСОМ 2Х НЕДЕЛЬНЫХ ЩЕНКОВ
Если можно, то только нежирным, желательно говяжьим и в виде фарша
фарш говяжей
Катя C-Note
неслушайте никаво!!!! невкоем случае!!!! у них слишком слабый еще желудок до 4-х месяцев давайте каши с молоком хотябы через раз добавляйте в кашу яйцо сырое ( и виамины и для блеска шерсти хорошо!)
Symbat Turginbai
У нас 7 марта этого года собака ощенилась, на собственном опыте знаю,
что щенкам дают с 21-го дня наскобленное говяжье мясо размером с
фасолину.
Ага, покормите! Это очень хорошая почва для роста и размножения глист. Не знаю вырастет ли Ваша собака здоровой, а вот глисты точно вырастут.