Домашние животные
Заводчики, а вы подарили бы щенка бесплатно. Если у человека нет денег на его приобретение? :)
Нет. На содержание, уход и лечение необходимы средства тоже немалые, а где их возьмет неимущий хозяин? Если вдруг собачка сломает лапку, то потребуется не менее 10 тысяч на операцию. Значит, собака так и останется со сломанной лапкой? Я такой судьбы своим щенкам не хочу.
Нет !!!Собака не необходимость, тем более определённой породы .
Если просто очень хочется собаку, то любая подойдёт, а если просят породистую, то это уже понты... .
Сама копила на собаку не один год, верю кто очень хочет тот найдёт возможность и купит, а если жаль денег, то не нужна собака вообще !
я подарила и дарила за символическую плату щенка инвалида но эти люди доказали что им нужен этот щенок и они не для перепродажи его берут и я благодарна им они выходили его вырастили из него прекрасного пса
Деньги посути, это единственная гарантия для заводчика дальнейшей достойной жизни его щенка.
Я не заводчик, но в детстве у нас была породистая сука, и одного её щенка папа подарил своему знакомому, остальных продали. И единственный щен который кончил плохо - это тот, который был подарен.
Конечно есть исключения, но они только подтверждают правило!
НЕт, нет и еще раз нет! Потом будешь рыдать над этим подарком, выращенным на кашке и бульоне из костей, стриженным овечьими ножницами и видящим вета только на фото в журнале.... Нет денег-не будет и собаки!
Нет. Если у человека нет денег либо желания на приобретение щенка, где гарантия, что они есть на его содержание. А это и корма, и прививки, и ветеринар.. . Если случится внеплановая вязка, и то подумаю, даже домой с будущим владельцем к нему доехать могу, чтобы убедится, что щенок хотя бы голодать не будет.
я не заводчик, но среди моих знакомых заводчиков были такие случаи.. . когда видели что человек - супер хозяин.
Если нет денег на собачку, тогда соответсвенно не будет денег на достойное обеспечение ей хоршего корма дорогово, походы к ветеренару и т. д.. . зачем мучить собачку..
На то он и заводчик, чтобы деньги на разведении делать....
Нет, но не потому что мне жалко денег, а потому что мне жалко животное. Если сейчас предполагаемый владелец не хочет вкладывать деньги в покупку собаки, то как в последствии он намеревается его содержать? Или еще лучше, - нет денег на покупку. А ведь собака хочет кушать и не кашу, еще ее нужно дрессировать и если речь идет о собаках с родословными, то и платить за участие на выставках, оплачивать услуги хендлера.
Если у приобретателей есть деньги на содержание дорогой породистой собаки, то они так или иначе готовы выложить деньги на ее приобретение. Если же речь идет о тех, кто клянчит у серьезных заводчиков :"Ну подарите пожаааалуйста! ", то вряд ли им отдадут щенка. На сайте "Пес и Кот" есть возможность взять собаку даром - и любить ее без всякой родословной.
Я не заводчик отнюдь, но уверена что ни один нормальный заводчик не отдаст собаку даром.
Отдавать животных забесплатно-вообще очень пагубное дело.... к сожалению"халява"куда-то девает у людей ответственность, даже если она и была.. .
Опять же породная собака-всегда достаточно большие расходы в содержании-значит если человек просит подаоить, то видимо на содержание тоже средств нет, а зачам тогда отдавать ему животное? -на мучения заведомые?
Вырастить щенка-это большие затраты. И абсолютно правильно чтобы цена за щенка хотябы частично их компенсировала. Конечно затраты душевных сил не сможет компенсировать никто, но хотябы затраты денег.. .
И вообще мне лично непонятны подобные вопросы. Хочешь собаку? -приютов масса. Кто мешает взять собаку, кошку из приюта? Как-то странен подход... с роджословной на халяву-хочу, а просто собаку-нет... (без обид, ничего личного, просто правда совершенно не понимаю....)
Я бы подарила, но только если это мои друзья или родственники, но я и не заводчик.
Елена Науменко
Аналогично :)
Я бы не подарила, т. к. на уход за собакой нужны деньги. Потом столько вложений было в щенков и кому-то просто так отдать? Мы тоже не миллионеры. Возможно договорится, что если будут вязать потом собаку и за нее отдать щенка.... Мы сами так делали, когда брали первую собаку, НО брали мы у старых друзей, с которыми знакомы больше 20 лет. и до этого у них тоже были наши щенки.
я не заводчик, но с удовольствием бы подарила бы вам породистого щенка родезийского риджбека, т. к. муж взял не подумав, а у детей аллергия.. . Могу отдать в самое ближайшее время, напишите!
Елена Иванова
а чего не продать его? вы ж его не бесплатно брали?
У заводчиков бывает плем брак, который наверняка можно отдать в хорошие руки. Но вопрос, а на какие деньги Вы ее будете содержать, если нет денег на приобретение? Или Вы думаете. что собаке можно бросить кусок хлеба и ей ничего больше не нужно? Вы не обижайтесь, а честно подумайте. Только бессовестный заводчик может отдать щенка неизвестно кому и куда после такого заявления.
А бесплатно здесь Вам порекомендуют отдавать только люди, не имеющие никакого отношения к этому вопросу. Ни одного профессионального заводчика не знаю, который бы окупал сегодня щенков, даже не учитывая затраты на выставки. Здесь стоит говорит о людях от собачьего мира, которые покупают подешевле бракованных собак, пускают их в разведение, и работают на рынок популярных пород.
Я бы отдала жывотное бесплатно или за символическую плату!!!
Сауле Кудеринова
жЫвотное и я бы отдала....
а вот породистую собаку, в которую вложены и деньги, и время и любовь - нет
Может, но только близким друзьям и родным.. . Каждый зарабатывает чем может, и к тому же: если человек не может купить себе собаку сам, то где гарантия что он сможет о ней хорошо заботиться? Если у него нет денег что бы купить собаку, то, возможно, у него и не будет денег, чтобы ее содержать.
содержание щенка ответственное дело, он нуждается в прививках, хорошем корме а он даже ля мелких пород не дешево стоит, так что можно посоветовать подождать до лучших времен.