Домашние животные

Про мясо и собак..==>

Сколько РЕАЛЬНО собака может съесть сырого мяса..так чтоб наесться, и не заворот кишок не получить..? Я просто сейчас кормила мелкую собаку.. Для своего веса (около 1500 кг)..съела достаточно приличную порцию..Но если б было больше.. я думаю, ещё столько же бы влезло в нее..Я помню у нас кошка, когда жила одна, остатки мяса аж лапами "закапывала".. Но мне почему-то не встречались собаки которые на мясо от обжорства смотреть не могли..Кому нибудь такие уникумы попадались?
Оксана Бангерт
Хмм! ! А чем кормишь... постоянно?? ? Если "сушкой",а балуешь.. мясом, то это стандартная ситуация! ! А собаке... достаточно.... наесться.. Один раз.... и все приходит в норму! ! Моя "слонопотамиха"..сидит на "сушке"...но.... ОБОЖАЕТ.... "натуралку",поэтому ..редко, но верно.... даю.... устроить "праздник" живота! ! Проверено... мин ..нет! ! И совсем не Уникум, а просто.. НОРМАЛЬНАЯ собака",тоскующая "по натуральной еде, но из-за нашей лени и "сверх" грамотности.... поедающая "сухарики" !! Воть!!
Лариса Бердинская
Лучший ответ
Оксана Бангерт Привет! !!Да я мелкую уже на натуралу перевела.. она хоть вес начала набирать.. я ж мучилась с ней ужасно..то не едим..это не едим.. Зато сейчас уши наши прошли.. и шерсть как атАс блестит.Правда мясо сырое даю три раза в неделю.. боюсь перекормить.. белком..мы ж после течки..сказали особо белком не нагружать..
да как-то не проверяли.... нам вообще сказали в ветеринарке - что нашей собаке, когда не охотится, мясо каждый день вредно, раз - два в неделю, всего килограмм и хватит...
у меня как то кот сожрал целую килогромовую курицу еле выходили
Aidai Toktomambetova
моя собака мясо сырое не ест вообще-карликовый пинчер
у знакомых 3х месячного котенка каким то образом случайно закрыли в холодильники когда его там обнаружили 1.5 кг пакета фарша не оказалось) а собака у меня сырое мясо не ест.
хмм.... видимо она редко мясо в своей жизни видела.... у нас в семье была ягдтерьерша (и ротвак).... она свою норму всегда знала.... мы сначала запускали на кухню её к большому куску мяса... ну окорок например.... она ела сколько ей надо, потом отваливала, потом запускали ротвака, он тоже ел много, и если наедался - оставлял. Но это было постоянно. Мне кажется завовот кишок бывает только у голодающих собак. Которые долгое время не видят своей любимой еды, а потом дорываются.
Я такие эксперементы не ставила... Многие собаки в молодом возрасте не знают органичения и могут переесть... Да и смысл весь суточный рацион впихивать за один раз? Будет желудок как у коровы. Ведь кроме мяса на натуре надо еще много чего скормить.
Мария Пермина
Знакома с собакой, которая может съесть больше кило корма за раз - мясо + каша, и снова есть прямо сразу, если дадут (керри-блю терьер) . А заворот, только не кишок, а желудка собака может получить, если после обильной кормёжки с ней сразу пойти на активную прогулку с беготней и отниманием палок.
До пары булей, держала пару азиатов. Так вот кобель САО предпочитал мясу - обычные макароны, такой гурман был. А булям своим, когда некогда варить было, давала сырое мясо грамм 700 - 900, это на сутки. И ели они без особого энтузиазма. Правда пока они росли, мяса всегда вдоволь ели, так что кусок вырезки это для них не диковинка. Им бы лучше со стола печенинку или овсянку на молоке...
бывают такие случаи, но Вам можно позавидовать, собака пищевик-это здорово, было-бы хуже если-бы Вы не знали чем-бы её накормить, лиж-бы она ела.
Асель Маженова у меня не пищевик! поэтому поощрения - это игрушки
Заворота кишок от сырого мяса не бывает, всё что лишнее собака просто отрыгнет.
Проглистуйте псинку, подозрителен такой аппетит :)
Если собака пищевик то очень много, будет растройство, но это потом, а заворота не будет.
|K
|.. Kossybayeva
С голодухи? С Поволжья Ваша собачка?
Оксана Бангерт С Урала..)))))))))))))))))))))))
хм, когда я вижу сочетание "собаки - мясо" мне в голову приходит порода "Чао-Чао". С чего бы?...
Елена Лыфарь
Если щенок, то не перек-ть, строго норму, взрослую-пусть ест на сколько позв-т Ваш бумажник, главное что бы мясо было сырым. У нас стаф, скоро 2 года, мясо ест не много, остаётся в чашке, доедает как только кота в дверях видит.
Olga Diatlova
Собака может съесть больше, чем может вместить ее желудок, поэтому лишнее они отрыгивают через некоторое время
вкусно