Домашние животные
почитала-почитала, аж страшно стало...
получается, что вискас давать нельзя. но у нас(в Алмате) из мокрых очень сложно найти что либо кроме вискаса и китекета...только вот вчера нашла роял , но он ужасно дорогой. вот теперь буду и его покупать, но не все время. как думаете, если смешивать вискас и роял,хоть чуть чуть лучше будет???
попробуйте сварить речную рыбу с овсянкой, и дёшево и сердито.
мой кошак уже 8 лет только это и ест, за уши не оттащиш, а от другого нос ворочает и брезгливо лапами трясёт )))
Нет, лучше не будет! Если нет возможности покупать хороший корм, переведите кису на натуральное кормление. Постарайтесь соблюдать баланс : в порции должно быть 70% мяса, 10% углеводов (каши из хорошо разваренного риса и гречки) и 20% тушеных овощей (кроме белокочанной капусты) . Не забывайте про кисломолочные продукты (творог, простокваша) и небольшое количество жиров, а также минерально-витаминные подкормки.
Евгения Аршинская
а почему кроме белокочанной капусты?
нет, смешивать - вообще не вариант.. .либо берите только хороший (кстати, на РК много нареканий, с тех пор как он стал производиться в России) , либо просто кормите натуралкой.. .а при таком смешивании вся польза хорошего корма - псу под хвост.. .
если решите кормить натурой, то она должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также злаки (рис, гречка) , овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем чуть-чуть растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать витаминно-минеральные добавки ("8ин1", например).. .вообще, в натуральном питании масса нюансов, так что лучше запастись литературой и калькулятором) )
* рыбу часто давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить. .
( почитайте: 1, 2, 3, 4, 5 )
нет, будет только хуже!
Рояла нужно меньше, так что по деньгам это будет даже выгодней, уж не говоря о том, что для здоровья лучше
а просто готовить самой кошарику-слабо?
Корма разных производителей нельзя смешивать между собой. Нельзя так же менять (резко) и чередовать. Напрасно думаете, что Ройял Канином кормить дорого Он же усваивается кошачьим организмом на 70 - 80%, А Вискас на 20- 30% . Есть разница? Просто кошка будет есть меньшее количество корма, конечно когда организм к нему адаптируется.
Да не заморачивайтесь Вы так... Детское мясное питание наверняка есть? -вот его и давайте.
Вы же, как я поняла, сушкой не кормите? только влажным"балуете"?
Люба Маноцкова(Городжая)
lда я и тем и тем
А молочком там кошечку кормить, кашкой, мяском, колбаской ливерной (самая дешевая кстати) , супчиком не пробовали?
Дешевле и лучше- говядина ( строго сырая) , яйцо 2р. в неделю, сыр и кисломолочные продукты-так едят мои персы их у меня 4 ( 15 лет, самой старшей)
Я же Вам ответила! Ну не кормите Вы своё чадо этим посстоянно, разнообразие должно присутствовать!
Люба Маноцкова(Городжая)
мне сказали, что либо кормить обычной едой все время, либо такой. а смешивать нельзя
я своево только вискасом кормлю. живой пока.
А может лучше кошке самой еду готовить?
Мы всегда кормили своих супом, мясом сырым (иногда) , творогом, молоком, даже кашей.. .
И ничего, все здоровы и упитанны))
моя кошка страдала от ВИСКАСА, какала кровью очень долго. повела к вету, взяли анализы. короче нам прописали РОЯЛ КАНИН. слава богу всё ок уже. а ВИСКАС самое низкое качество корма, расчитан на пенсионеров. да в рекламму вложили дофига, за то и ведуться все! пожалейте своего зверёнка. или вы его не любите? от ВИСКАСА страдают мочекаменной болезнью, от мягкого камни на зубах.
Хожу на семинары по диетологии для кошек. (Просто ну уж очень люблю своего кота :) Действительно, корма на которых написано "с профилактикой мочекаменной болезни" давать нельзя, (это приемущественно дешёвые корма), т. к. моч. болезнь бывает 2х типов, а профилактика добавляется только от 1го, что провоцирует развитие как раз 2го. Вобщем всё далеко не так уж просто как кажется. Рекомендованы корма с "поддержанием нормального уровня ...могу соврать, но по-моему кислотности мочи, или что-то такое, точно сейчас не помню. Но это только корма Премиум класса. Необязательно роял. Вообще если интересно - напиши мне в личку вопросы, если смогу - постараюсь помочь :)
давай кошаку просто рыбу мойву или еще какую нибудь а вискас и роял вредны одинаково т. к. корм сухой вредный.... кароч смещивать не советую либо роял либо рыбу мясо или картошку давай