Домашние животные
kogo to kysala koshka? Esli da to kakie y vas bili posledstviya???
Как-то был случай на работе. Мой коллега Юрий Иванович (забавно, что на этом предприятии все называли друг друга исключительно по имени-отчеству) обедал в кругу товарищей, будучи слегка подшофе. Возле стола лакомился чем бог послал местный черный кот. В какой-то момент Юрий Иванович захотел погладить кота и схватил его. Но кот не понял юмора, видимо решив, что придется делиться с трудом добытой пищей, а это в его планы явно не входило. Кот мгновенно извернулся и прокусил руку кормильцу в нескольких местах, после чего благополучно сбежал. Стены котельной потряс нечеловеческий крик и отборный мат-перемат, с обещаниями четвертовать Васю, как только поймают. Места укуса дезинфицировали водкой, после руку залили йодом, в качестве обезболивающего пострадавший принял стакан водки, потом еще.. . На следующий день мрачный Юрий Иванович прилюдно простил кота, мол, сам полез. В травмпункт он не обращался, К счастью, обошлось без последствий, раны зажили довольно быстро.
Наш кот нас часто кусал, но последствий ни каких не было, разве что след от укуса.
если вы про домашних, то постоянно кусают и царапают =)) а дворовые не разу не кусали.
Сто раз кусали кошки, и в детстве, даже в травмпункт приходилось обращаться, и недавно совсем палец мне прокусила, когда ранку ей обрабатывала. Ничего страшного-зажило без всяких последствий! Опасно когда кусает бездомная кошка, неизвестно здорова она или нет.
АМПУТАЦИЯ!! !
Никаких последствий не было! Укус!
Если кошка дворовая и непривитая, то сходите в поликлинику, последствия, как и при укусах собак.
Меня не кусал но, когда я своего кота домой загоняла а он не хотел, и всячески шипел и цокал на меня... при виде тапочка кинулся на руку и проткнул когтем вену, опухла рука моментально, и синяк на полруки был. Мне аж страшно стало, что я, как его кормилец для него вдруг стала "врагом"
Последствия были у кота, у меня все нормально
Царапины, не более. Но есть кошки носиьтели вируса, от него потом суставы болят, подробнее не знаю, врать не буду.
было как то раз. но последствия были не у меня
Месяц назад на меня на улице напала кошка. Разодрала всю ногу и руки. Пыталась достать до лица (((Но так как царапала, а не кусала последствиями были только шрамы, и нагноения. А если бы укусила, то думаю, пришлось бы от бешенства прививаться.
... Svetik ...
Жуть. Мне иногда такие повторяющиеся кошмары во сне снятся,как нападает бешенная кошка. А вы это на яву пережили.
Моего деда кот укусил как то раз за руку, что он ему прокусил я уже не помню но знаю точно что дед потом месяц в больницу на перевязки ходил. в полне серьезно. Меня этот же кот кусал, правда сильно только раз но рука погноилась немного.
У меня не каких, последствия были потом у кошки
пробил верхним и клыками две вены, всё нормально зажило без последствий)
у меня последствий не было, а вот кот получил хороший пинок под зад...
может немного нагноения, но может и много, кошки зубы не чистят у них есть ферменты, на рану приложить мазь, либо нар. средства, кошку не наказывать, а если злая искать причины в хозяевах.