Домашние животные

У кого была такая ситуация и как Вы с ней боролись? Желательно ответ кинолога

У меня щенок 7 мес гигантской породы. Где то нед 3 назад она резко разлюбила гулять....Я с огромным трудом вывожу ее на улицу!!! С таким же трудом, я веду ее на травку и как она все же сделает дела, она тянет меня к подъезду....чтобы ее повести походить, а нам это ОЧЕНЬ нужно, мне ее всю дорогу нужно ТАЩИТЬ и она при этом упирается :((( !!!А она сейчас весит 40 с кепкой кг... (для нас это норма). Собачья компашка вроде есть, но....до нее ей нужно идти....а она не хочет отходить от подъезда!!!!При этом, если все же я ее дотащу до нее,она с огромным удовольствием носится с счастливыми глазами!!!!У нас есть большой парк, до него нужно идти макс. 15 мин. там и речка есть где бегать, так из за этого (см. выше) мне приходится везти ее на машине...! Как привить снова любовь к гуляньям!???
Дацаева Лайла
Я не кинолог конечно, но думаю, что скорее всего её до этого что то очень сильно напугало! Либо она просто ленится! Вам лучше просто набрать телефон клиники и там спросить об этом!
В*
Викочка **
Лучший ответ
Возможно, был какой-то неприятный момент, который мог аукнуться позже, поэтому сразу на него не обратили внимания (из опыта-одна собака стала бояться выходить на улицу почти через месяц (!!!) после того, как ее покусала другая. Дошло, что называется...) . Возможно-период щенячьих страхов, у некоторых это бывает в подростковом возрасте, потом проходит. Возможно-нервуха никакая, поговорите с заводчиком, не было ли у родителей проблем. Ну и покажите собаку вету-надо в первую очередь исключить вероятность заболеваний ОДА.
Настя Лобунец
Проверьте щена на дисплазию, скорее всего ему что то причиняет дискомфорт.
Света Кулькова
скорей всего вам надо обратится к врачам идет пириод роста возможно у нее болят суставы и ей больно расхаживаться я име в виду суставы не успевают за ростом мышц
Дацаева Лайла Спасибо, я подумаю
Мадина Курбанова В таком случае о прогулках с товарищами не шло бы и речи.При таких проблемах собака не играет,а вообще имеет утомленный вид,ей тяжело ходить и при этом она прихрамывает (как правило).
Такое было у моей суки ( Мы ее нашли на улице и она боялась, что ее снова выкинут ) ...Пришлось применять способ, который прочитал в интернете ...Взял ее любимую игрушку и стал завлекать на прогулку. Уже на первом этаже останавливалась и не шла. И все же вышла, ей игрушку жалко стало. Похвалил ее вкуснятинкой ( сухариком ) , так было всего два раза... В дальнейшем не возникало проблем с выходом на улицу.

А вот из гигантских пород знаю только - Бычьего дога, Тибетского дога, Анатолийскую овчарку, Ирландского волкодава
Гульсум Айткей
Дацаева Лайла мастино неаполитано :)
Безпричинно такого поведения быть не может. Вы лучше напишите что могло послужить ее нежеланию выгуливаться? ! Может ее кто-то напугал?
Как можно что-то советовать незная причину? Вариантов может быть масса.
Если дорога до парка лежит через дорогу, шумное место, то собака может боятся. Иногда собака может учуять что-то неладное и испугаться, в то время как человек недоумевает, в чём причина.
Строгий ошейник и настойчивость. В 7 мес пора начинать дрессировать послушание, а то будет неприятность. Обратись в клуб или к частному кинологу.
Элементарно. Ведите гулять голодного и берите с собой лакомство и им поощряйте, каждый пройденный метр.
Дацаева Лайла это не срабатывает ;(((
Может чем то напугали щенка, мои вообще всегда готовы на прогулку. Попробуйте выводить в более спокойное место.
Попробуйте выйти на улицу с угощением, уговорами, ласковым словом. Или попрбуйте пока гулять возле дома, с каждой прогулкой увеличивая круги...
уууу.... у собачки просто с возрастом проявился характер. . можно попробовать кормить её только в том самом парке, дома лишь за исключением.. . и тогда мне кажеться пёсик сам будет рваться в парк зная что там ЕДА.... но это не собсем удобно для вас тоскать еду с собой.. . но.. . другого выхода я не вижу.. . просто пожелаю вам удачи....
Просто постарайтесь уделять ей как можно больше внимания и со временем она привыкнет у меня с бабушкиной собачкой часто случалось такое я просто с ней почаще играла и современем она привыкнет!
привяжи игрушку на палочку и перед носом крути... будет бежать за ней к ак миленькая