Домашние животные

У меня овчарка,хочу поехать на море,приходится брать с собой.Может у кого-то есть опыт подобных путешествий?

Бери! На море она отдохнет больше вашего
Татьяна Гагарина
Лучший ответ
Юльчёнок -Зайчёнок:))) А где там жить?
Если будете ехать в поезде, то проблем не мало - выкупить отдельное купе, привязать на поводок, одеть намордник и не дай боже на кого-то покоситься, пассажиры начинают бунтовать. Если на машине то нет проблем. Собаке будет хуже если она останется у чужих людей или в гостинице
Gulnara Mametkulyyewa
усыпить а на море разбудить
Жанна Соколова
Юльчёнок -Зайчёнок:))) Дорога не проблема,она любитель машин,вот где там остановиться,это уже проблема.
да вопросов с овчаркой не должно быть, если она послушная
Клен Кот
С жильем явно будут проблемы, если не к знакомым едете. Очень редко можно найти людей, которые готовы поселить туриста с животным, да еще и с крупной собакой.
Elena Melnichuk
Проблем куча: в гостинницы не во все пустят, попробуй уживись с хозяйским Тузиком, пляжи только дикие (с обычных Вас попросят) , Ваш питомец кушать хочет, и т. д, и т. п...
Юльчёнок -Зайчёнок:))) Есть опыт?А если автокемпинг?
Поездка с соБулей испытание для вас обоих! Но мой без меня просто умирает от тоски (и от голода) поэтому вопрос не стоит! Беру мешок корма, обязательно фасую на суточные нормы, но уменьшаю на 10-20% т. к. ест меньше. Беру в дорогу запас питьевой воды! Самое главное хороший воздухообмен в машине и прохлада! Место где едет соБуля застилаю чехлом (кердибег, легко моется, закрывает салон или багажник помаксимуму) . Перед дорогой обязательно беру справку в ветстанции-вдруг гайцы прицепятся-она должна быть даже при выезде из границ района; а если за границу то и о племенной НЕ ценности. Вообще по закону соБа должна путешествовать в спецклетке! Отдыхать я ездила в поселки и там тупо ходила по частникам и спрашивала возьмут ли с соБакой (оплата пол стоимости за койкоместо), когда поехала на турбазу было проще оговорила все по телефону еще до выезда!
Были проблемы с выгулом - не везде есть место, в частном секторе бросаются дворовые... не суйтесь днем на пляж-заорут! Не забывайте смывать соленую воду-может быть дерматит! За то ночью БЛАГОДАТЬ... хотя все зависит от того как близко атракционы и феерверки!! ! Несмотря ни на что все были довольны!
Юльчёнок -Зайчёнок:))) Спасибо.Моя тоже от тоски умрет,поэтому вопрос о гостинице для собак отпадает.А о автокемпингах вы что-нибудь слышали?
Передайте в собачью гостиницу на время своего отдыха. для животного это будет меньшим стрессом.
На море собакам очень нравится отдыхать! И здоровья они набираются, и удовольствие выше крыши. Хозяевам сложнее. Вам действительно нужно выбирать менее людное место - вся проблема в окружающих вас людях. Мы уже пять лет так "отдыхаем" с двумя собаками - стаф и сеттер. Но мы нашли в частном секторе хозяйку, которая нас принимает и все местные нас знают. Документы у нас не спрашивали ни разу, но на всякий случай возьмите, не забудьте об аптечке - и конечно, хорошо бы знать куда едете - чтобы был пляж или место для купания с собакой. Мы купались в 6 утра и после 7 вечера, когда уходили люди. Удачного отдыха!
Если у Вашей собаки есть все прививки то никаких проблемм. Плацкарт 1 и последний вагоны, купе полностью надо откупать.