ммного кто что говорит! Многие говорят что вредно людской пищей кормить! Конечно если вы будете кормить китикэтом - долго не протянуть на такой дряни.... А хорошим нормальным кормом почему нет!! ! Роял многим нравится. Я кормлю пропланом свою вислоушку ))) Привет вашей! ))))
P.S. Так же даю влажный корм проплан. А грызть им надо!! ! У моей ох какие острые и здоровые зубки!
Домашние животные
Почему идут такие споры про сухие корма? Я вот тоже не знаю кормить свою или нет?(кошка простерелизов.,мясом увл.нельзя)
Кормите тем, что сами едите и давайте переодически хорошие корма.
потому что у нас люди консервативны до мозга костей.. . некоторые до сих пор сравнивают сухой корм с сухарями.. . даже не знают, что корма бывают разные.. . утверждают, что кошку нужно кормить натуральной пищей, но при этом не имеют педставления, как это нужно делать.. . и т. д... .
а вообще, хорошая сушка и сбалансированная натуралка равнозначны.. .
п. с. - помните, какие раньше страшилки ходили о вреде мобильников?))
Нет готовых ответов.. . Из личного опыта - кормите лучше натуралкой.. . вот если что заболит - тогда, может, сухой корм диетический, лечебный, а так не надо... .
А почему мясом то нельзя? Рыбой нельзя точно кормить кастрированных кошек...
Просто у многих уже устаревшая информа. Да и не знают они разницы между экономкормами и профессиональными... Если кормить экономом, то лучше не надо. Там сполная соя и красители. Это такой эконом-наполнитель для желудка... А качественные профессиональные корма-холистики не в чем не уступают питанию из нат компанентов... Даже в балансировке лучше натуралки... Только кормить надо строго по инструкции и не мешать с нат компанентами, а то весь эффект баоланса пропадает...
Ну представьте себе, что все время едите сухари напичканные наркотиками, и не соскочить.
моя кошка 6 лет ела только сухой корм, и не вискас или китикет, а корма премиум класса, и чуть сдохла от нарушения обмена веществ. Ходила тощая и облезлая, как пудель. Впереди типа нормальная кошка, а задняя часть туловища лысая. Срочно пришлось менять привычки. Сначала сухой корм добавляли в мокрый, потом уменьшали дозу. Потом научились есть кошачьи консервы, а дальше проще, научились есть и сырое мясо и рыбку вареную, и молоко пить (к 8 годам) , и даже есть блины и финики (чуть-чуть) , но сам факт! А если бы пошли у нее на поводу и продолжали кормить по ее усмотрению, то пожалуй скопытилась бы киска еще 2 года назад.
Вы так написали -простерилизованна- как консервы ). Я свою кормлю Ройалом для стерилизованных. Удобно, всё там учтено. И ещё даю сырую говядину.
У меня кошки обе стерилизованные, но сухим кормом не кормлю, врачи еще давно сказали. что это вред для кошек. лучше обычное питание. вот и кормлю овсянкой с печенкой, рыбкой.
Кто-то говорит нельзя рыбу, кто-то сухие корма, потом ещё говорят нелья-молоко, творог (т. к. отсутствует фермент расщипления) , потом ещё нельзя влажный корм (от него камень на зубах)... а коты в деревнях жрут всё и здоровы! Где логика? Короче, сколько людей, столько мнений!
Корма бывают разного качества!! !
+ хорошего С. корма- сбалансированность (все там учтено и в правильных пропорциях + витамины), но очень важно что бы кошка пила, если нет.. .
То о чем вам говорили это дешевые корма эконом класса, делают из одних отходов + прибавляют всякую дрянь для привлекательности.. .
Замечательный выход кормить консервированными кормами, но опять таки только Премиум, а лучше СУПЕРпремиум класса! Это корма Хилс, Роял-санин, Акана, Ориджинал... Я лично после долгих мук с балансированием натуралки отдыхаю на сухом корме уже третий год и подтянула здоровье своему Рыжему!!!
Знаю, что рыбу нельзя и корма сухие точно. У моего котика желтуха была и мочекаменная.
сухими кормами нельзя кормить котов ( мальчиков) у них развивается мочекаменная болезнь