Усы кошки - осязание
На морде у кошки имеются подвижные усы: примерно 12 усов с каждой стороны. У основания усов располагается значительное число нервных окончаний, благодаря которым кошка может получать информацию об окружающем ее мире: предметах, о ветре, температуре и т. д. Если же кошку оставить без усов, то она будет гораздо хуже ориентироваться в пространстве, к примеру, охота у нее будет неудачной, да и настроение у нее будет не такое, как обычно.
С помощью усов кошка может узнать, сможет ли она протиснуться в отверстие!
Домашние животные
а если коту подрезать усы это влияет на что то???
Кончено. Усы, по-научному вибриссы, это второе кошачье зрение. Без усов он не сможет хорошо ориентироватся в постранстве и может пострадать.
ни начто не влияет мой кот опалил усы пришлось состричь выросли новые и все
Сосед, будучи ребёнком, остриг усы коту, и он умер.
плохо ориентироваться будет.
это все равно. что тебе удалить один глаз и укоротить руки. усами кошки определяют расстояние от головы до бокового препятствия. то есть определяют. смогут ли пройти ничего не задев. это у них как бы второе зрение
усы у котов выполняют функцию- что-то вроде помощь в координации движения
в общем без усов фигово зверю будет
Конечно . нельзя этого делать !
Это повлияет на обоняние! Не ставьте такие жестокие эксперименты над кисой.. . У меня в детстве был котяра так однажды ему кто-то усы обрезал и он неделю не выходил из дома а до этого загнать было невозможно...
А если прищепки на соски прицепить? не мучай зверька! Ему усы помогают в жизни.
нельзя этого делать! это его нюх!
усы у кошек и котов-это их обоняние. представьте если вам подрезать ноздри??? вот так и у них.
даже и не думай, все что создано-создано по каким-то причнам
На обоняние влияет
да! он нюхать не сможет
Повлияет на его имидж! Самки перестанут смотреть на него!
Ему обидно будет! Без спроса же!!!
na obojanie ludwe nenado