Домашние животные

для хозяинов котов (кошек)

У вас кот (кошка) ходит на унитаз?
Я как-то услышала о таком и рассказала маме. Мама загорелась приучить кота ходить в унитаз. До этого, кот нормально ходил в свой лоток. Мама стала его караулить, . Как только кот в лоток, она его хвать и на унитаз, и держит пока он хоть что-нибудь не сделает. На третий или четвертый день он помочился, но потом мы обнаружили у него геморрой, который долго лечили. Естесственно, мама перестала над ним издеваться. Надо сказать, что кот сиамский, очень вредный и агрессивный. Теперь он ходит куда попало, но только не в унитаз и даже не в свой лоток. Мы его и уговаривали, и просили прощения, и мясом, и дыней (его любимое) , и колотили - ни какого результата. Так-что будьте осторожны если захотите приучить своего питомца.
Yulya Rozovenko
Лучший ответ
Мои кошки писают в слив ванны и раковины в ванной. А большие дела делают : один в раковину в ванной, а другой у входной двери. Почему ему там понравилось не знаю, видимо там иногда бывает песочек с обуви.
нет! кот это кот и он ходит в свой большой лоток
хоть в лоток ходит, и то хорошо... потонет еще в унитазе..
Котик в лоток ходит, а у друга 2 кошки и ходят в унитаз
в лоток и я очень рада. мне не нужны лишние инфекции.
Алёна Изергина
Мои ходят в раковину и ванну! одна из них один раз сходила в унитаз, но дверь в туалет я закрываю и их туда не пускаю.
Как приучить кошку к унитазу.
21-дневная схема метода:
1-й-11-й день. Установленная рядом с унитазом коробка с наполнителем,
постепенно на 1-2 см в день приподнимается над полом посредством газет и
журналов. Это заставит кошку забираться в нее. При этом дверь в туалет
должна быть постоянно открыта, а коробка вычищена и достаточно устойчива. Могу прислать ..
Popova Irina
бывшая кошка ходила, нынящняя не приученна, приученна на горщок её личный, очень за ним ухаживает, смотрит чтобы там все было чисто, и ходит только в него!
Асель Тойшыбекова а как бывшую кошку приучали к унитазу (если можно поподробнее)
Оксана Роговая ну мы,её подобрали маленькой,она слепой была, так что приучена с самого детства была. У сосоедей вообще кошка ходила,и сама за собой смывала) Ну,на сколько я помню, на унитаз сажали,чё-то ещё делали,но не ко всякому угитазу приучишь, можно приучить если там,ну как бы перекладинка есть такая,она будет туда садится и делать свои дела. Но лучше в ванну или в тазик чтоб ходила,я считаю!))
Нет, в лоток. Он у меня аккуратный. А в унитаз - это лишнее. Для этого держать дверь открытой или пропиливать отверстие? И лотка хватит.
ходит в лоток, но В унитаз было бы лучше
Первая моя кошка, как только мы поменяли сантехнику, сама научилась ходить в унитаз (но только по малой нужде) .
Нынешняя предпочитает копаться в наполнителе...
Ольга Чернова
Асель Тойшыбекова а как она стала на унитаз ходить?(если можно поподробнее)
Нет.
Нет, но мне занакомые рассказывали, что у них кот поступает именно так.
Ходит только на улицу и котят таскает (кошка)
Только в лоток. А в унитаз он заглядывает, когда бежит вода.
Две кошки не ходят, только в лотки. А кот был, сам научился, и ходил в унитаз.
Aikerim Tutkishbai
на унитаз нет а на лоток да)
но у меня у бубушки с дедушкой былкот Тишка вот он ходил.. .
попробуй его приучить)
ходит но в лоток
Когда подобрали котенка, она искала куда ходить. Помоему она подглядывала! Пыталась несколько раз сходить в детский горшок, малыш стал на неё ругаться (их ведь в садике приучают пользоваться ТОЛЬКО СВОИМ!!!, а котенок залазил в его горшок) . Предложили лоток, с решеткой и газеткой, дня три высаживали, всё поняла. Но потом сама стала осваивать унитаз. Не смогла понять в какую сторону должен быть хвост! Пришлось бдить, отлавливать с унитаза и водружать на лоток. Через два года, когда вернулись в квартиру после ремонта, сама изменила поведение. Стала ходить в ванну: возле слива малые дела, в другом конце раз в сутки большие. В квартире всегда кто-нибудь есть, убираем всегда сразу и всех всё устраивает.
Чадо сейчас говорит, что в книгах у Куклачева есть как приучить кошку пользоваться унитазом. Удачи в дрессировке!)))
Асель Тойшыбекова до чего же умная у вас кошка=)
моя бабушка 1 раз ее посадила на туалет а потом она сама ходила
Асель Тойшыбекова значит нужно просто посадить на унитаз?
нет, у меня на улице, но в писок!!!!
нет