Домашние животные

что ест попугай

Сильно зависит от попугая. Если у попугая жёсткий язык, то корм для него в основном должен состоять из разных зерносмесей (см. в зоомагазинах) и фруктов.
Если попугай щёткоязычный (лори, лорикет и т. п.) , то ему необходимо давать мягки корма: сладкие каши, сгущёное молоко, разведённый мёд, свежие фрукты и овощи и т. п. : в природе значительную основу рациона этих птиц составляют разного рода нектары цветков.
Поэтому для более точной рекомендации нужно знать более конкретно, что за попугая Вы имеете в виду.
Светлана Шуль
Лучший ответ
Овес, пшено, фрукты
Darya Cygankova
корм подорожник хлеб овощи фрукты
Заринка Ёрова
В зоомагазинах продаетсяя специальный корм для попугаев-зерновая смесь. Своего этим и кормлю.
овес вроде
корм....
очень любит колупать овес (как зеленый, так и сухой) . У него клюв для этого предназначен. А еще ему необходим свежий одуванчик и отварной желток и белок яйца.
Не советую давать попугаю пищу с Вашего стола. Мы своегооднажды покормили-думали пропадет. К счастью обошлось. Больше никогда не эксперементировали. Только специальный корм! Его сейчас достаточно много
Ольга Пургина
Кроме всего, что здесь перечисляли, мои едят хлеб, намоченный в молоке и хорошо отжатый, морковь, тёртую на мелкой тёрке. Яблока кусочек можно запихать между прутьями. Но такую сочную пищу можно давать один раз в сутки и что-то одно, а то может быть понос.
корм
практически все, ему можно давать все овощи, фрукты, специальный корм, семечки, мел тоже нужно, вообщем, эта неприхотливая в еде птичка
Корм для попугаев. :)
Shugyla Amirtayeva
Специальная зерновая смесь - в зоомагазине продается + витамины, можно давать свежие фрукты
семена. зёрна, фрукты
Основной корм большинства попугаев состоит из смеси различных семян.
Все, что не может есть человек