Домашние животные

Котята родились, Через какое время уже их можно отдавать?

Bella Hakobyan
как глаза откроют, и будут сами кушать (это обязательно)
Альбина Курбанова
Лучший ответ
через месяц
мы раздавали когда они научились кушать и ходить на горщок, месяца в два .
Пантера )))))
через пару месяцев
Юлия Климкина
Как у них глоза откроються и тебя увидят)
Svetlana Alatirtseva
Через 2 месяца!
Людмила Скачко
Как начнут сами кушать
Лучше всего отдавать их в 2-3 месяца.
Татьяна Гопка
Как начнут сами кушать
через 1,5 не меньше можно и в 2.
3 недели когда они уже сами будут ходить на горшок а не хозяева будут их приучать!
через месяц!!!
лудше всего в 2-2.5 мес. . когда котенок уже не сосет кошку, сам кушае, и в этом возрасте у него уже есть некоторые навыки!!!!
Котенка нельзя отнимать от матери раньше положенного срока. Конечно, в идеале, кошка сама должна прекратить его кормить. Но на практике считается, что котенка можно забрать от кошки, когда ему будет не меньше 8 недель (2 месяца) , а лучше и попозже.

Во-первых, котенок должен "докушать" материнского молока, чтобы получить вместе с ним ценнейшие питательные вещества (которых нет ни в одном, даже самом дорогом заменителе молока) и естественную защиту от вирусов и прочих неблагоприятных внешних воздействий.
Если котенка отнять от матери даже на пару недель раньше (т. е. , например, в возрасте 1,5 месяцев) , то это может отрицательно сказаться на его физическом развитии в дальнейшем.
Породистых котят, как правило, отнимают от матери, когда им исполняется 12 недель, не раньше.

Есть еще одна немаловажная причина, по которой не стоит слишком рано забирать котенка из-под материнской опеки. Помимо кормления, кошка-мать дает своим деткам первые уроки по общению с окружающим миром. Она их учит: 1) правильно вылизываться; 2) ходить в туалет; 3) охотиться (в игровой форме) . К тому же котята живут в окружении многочисленных братьев и сестер, с которыми они помногу играют (общаются) - то есть получают как физическое развитие, так и первые навыки социального поведения и общения. Без этих элементарных умений котенку будет сложно приспособиться к дальнейшей жизни.
не меньше чем через два месяца
лучше всего в 2 месяца