Домашние животные

стоит ли заводить крысу,легко ухаживать?

считаю, что это отличное домашние животное, умное и неприхотливое. Легко дрессеруеться и откликаеться на имя.
Кормить и ухаживать легко, много сил и денежных затрат не требует (ну только клетки дорогие) .
Клетку мыть каждый день утром и вечером.

Главное любить крыску, разговаривать с ней (к голосу быстрее привыкне) и чесать за ушком (они это очень любят) . =)))
Asiya Dzhaulbaeva
Лучший ответ
У нас она поселилась в туалете, в шкафу за унитазом и только поесть просить прибегала на кухню, По ночам бегала, но не надоедала. Достанешь поиграть. У нас добрая крыска была. Прожила только не долго. Меньше трёх лет.
Крысы умненькие, ухаживать легко, только надо клетку покупать
Да, умные животные. Она у нас жила как кошка, выпускали гулять по квартире, откликалась на имя, спала в вазочке из под фруктов на подоконнике. Не кусалась, вела себя достойно!
не скажу, что тяжело ухаживать, я клетку мою 2 раза в неделю. Ходят в туалет они в одно место, я им сыплю древесный наполнитель для кошачих туалетов. Кушают то же, что и мои дети) ) А сами дети помогают ухаживать, мыть клетку, играют и вообще в восторге от них, даже 2-летний малыш))
[_
[_Маша _]
Соломя Клим'юк Может вам не стоило кормить крысу тем, что едят ваши дети? Крыс кормят спецкормом для крыс, чтобы они зубы стачивали.
легко она ест всё моя к примеру бегая на воле вне клетки бегала в клетку в туалет кстати у меня была большая клетка была и она там всё посекционно поделила туалет кухня спальня. Очень умное животное только их нужно объязательно свести иначе долго не проживёт и много внимания чем больше тем вам же и легче будет в будущем
Kseniy Oleynik
Алёна С. Все - это колбасу с пивом?
не все они едят. Ровно как и люди. Они едят только то, что им полезно, если хозяин хороший, конечно.

>только их нужно объязательно свести иначе долго не проживёт
А это - очень опасное заблуждение.
В природе не все крысы рожают - это раз.
Крысу роды истощают, они вредны для здоровья - это два (ну, как любым женщинам. Конечно, здоровая крыса восстановится, но все равно это на здоровье может отразиться только в худшую сторону)
Статистически это НИКАК не обосновано - это три (заводчики информацию активно собирают).
Куда деть детей, не понятно - это четыре (в магазинах - заразно и опасно, всех занакомых окрысите, остальное себе оставите?)
Нет животных, за которыми было бы совсем легко ухаживать, хотя, конечно, крыса очень приятный зверь.
Нужна большая клетка (http://www.rattycorner.com/ - посчитать размер клетки) и готовность тратить много денег на лечение - врачи http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0)
Кормить хорошим сушняком + диета печеночников, страдающих ожирением (свежие нежирные несладние продукты, овощи, фрукты, нежирная молочка и т. п. )
Еще лучше заводить сразу пару крыс - проблем будет столько же, сколько с одной, а вместе им гораздо лучше, крысы нуждаются в обществе сородичей.
Если хотите взять здорового и прирученного к рукам крысенка, берите его у заводчиков или из хорошего дома (на рынках и в магазинах зверей вообще лучше не покупать).
Энн
Это очень добрые, преданные и умные животные. Запомнят любимого хозяина, отвлекаются на свою кличку (кличке надо учить с детства), Поддаются дрессуре. Но срок жизни у них маленький от 1,5 года до 3 лет (редкие случаи до4-5)Часто проблемы с дыханием и сердцем. Нужна достаточно большая клетка, самый хороший наполнитель для крыс кукурузный. Мыть крысу нельзя (так говорят опытные ветеринары, эта информация проверена) Клетку надо мыть 3 раза в неделю (но протирать внутри нужно каждый день) (по мнению ветеринаров) Можно давать как лакомство детское питание. Нужно уделять достаточно времени но это того стоит) Если вы заводите крысу перед этим всё точно обдумайте!!! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДРУГ И ЖИВОТНОЕ!!!