Домашние животные
почему у меня рыбки пецилии плавают в притык к стенкам аквариума вверх вниз?
Пецилии рыженькие, маленькие. Кажеться как буд-то она хочет выбраться оттуда.
при непрятном запахе может быть скопление в грунте сероводорода, а он в определенной концентрации опасен для рыбок. Для устранеия нужно почисть грунт в аквариуме и установить биофильтр. Рыбки могут метаться вниз и вверх от резкой смены химического состава воды, если она недавно была заменена на свежую. Рыбки превыкают к одному составу воды и резкая смена может вызвать у них шоковое состояние и не всегда рыбки его переносят без последствий. Иногда после посадки новых рыбок они начинают исследовать новое место жительства, потепенно осваиваясь и ища себе укрытия.
Чистые слишком стёкла, рыбы их просто не видят!
Жароквато наверное им, пицилии имеют свойство выпригивать, так что слей часть воды и разбавь прохладной.
гоняются за отражением))
проверь параметры воды-кислотность в первую очередь. раз есть нехороший запах воды, то это показатель, что что-то не в порядке. Возможно отравление, но это вряд ли-они бы пометались вверх-вниз и загнулись уже. Скорее всего, они просто исследуют прозрачное стекло))) Сделай красивый задний фон, высади растения вдоль стен. И еще-22 градуса для пецилий-это ОЧЕНЬ МАЛО!
Какая температура воды? Для пецилий должна температура воды быть: от 22 до 25...У меня рыбки тоже так частенько делали, когда стекла были слишком чистыми, они видят отражение и пытаются плыть вперед, но у них не получается и поэтому они плавают вверх-вниз....))
Тепература воды уменьши
Похожие вопросы
- Рыбки (данио) плавают на поверхности аквариума
- Почему мальки рыбок гуппи плавают головой вниз, ровно в вертикальном положении, и умирают через день?
- Рыбки плавают только на одной стороне аквариума.
- Мальки рыбок гуппи плавают головой вниз, что за болезнь? Как лечить?
- подскажите по стенкам аквариума в углах рыбки наметали икру,круглишками..не пойму что за рыбки..есть гупи,петушок и соми
- почему золотая рыбка (вуалехвост), плавает иногда вверх животиком. Изредка, она даже трется об дно спинкой((((
- .Пошла слизь на стенках аквариума,помутилась вода, погибли 5сомиков-прилипалАквариум 200л,поменял1/3 воды появились сопл
- У меня 15 рыбок-2 сомика,11 гуппи,2 краснухи.Аквариум 15литровый,пока начинаю.Сколько рыбок можно посадить в 15 литровый
- На стенках аквариума появился зелёный налёт, рыбки гибнут.. Может это грибок? Что делать?
- Подскажыте что делать дохнут рыбки на 6 день после запуска в аквариум? ? Вода отстоялась перед запуском рыбок 1 день !!!