Домашние животные
Вопрос по волнистому попугаю.
Когда выпускаешь попугая полетать по комнате, может ли он испражниться вне клетки? Или его можно приручить делать это только в одном месте? Были ли у вас такие случаи? Если можно приучить к одному месту, то как?
Попугай обычно этотделает там где ридется. приучить можно, когда заметите что он начинает характерно тужиться то садите на руку несите быстро на то место куда надо и говорите ему одно слово которое будет у него ассоциировать с этим. и так каждый раз. постепенно приучиться. удачи!
Его проще мертвую петлю научить делать, чем гадить в одном месте.
=)
Форточки закрывайте.
=)
Форточки закрывайте.
Эти попугаи - настоящие какулины :).
Птицы справляют нужду куда чаще, чем любое млекопитающее.
Волнистиков в одно месте эту нужду справлять не научишь. Единственное что: у попугая может быть любимое место вне клетки. Его лучше всего организовать самим.
У нас, например, к окну приклеено зеркальце. Когда мы заметили что попугай часто туда летает, то повесили ему корявую корягу.
Он теперь вне клетки только на ней и прыгает, в месте с ним и его друг.
Таким образом под корягой поставлен поддон, куда они и ходят в туалет :).
А именно приучить какать в клетке можно больших попугаев.
Это птица а она тупая, куда хочет туда и летие где хочет там и гадит
Невозможно приучить, даже и не пытайтесь)))
нет нельзя - это точно
Мой Тоша в клетке не живет. Он постоянно летает по комнате. Приручить гадить в одном месте нельзя, но можно сделать по-другому. Тоша очень часто сидит на люстре и наблюдает за всем происходящим. Так вот, мы из плотной бумаги вырезали большую бабочку (чтобы было эстетичней) и привязали под люстрой. Теперь ламинат чистый, мы не нервничаем и над попугаем не издеваемся. А его угол-полка с клеткой и всякими финтиклюшками, где он спит и балуется, накрыт бумагой, которая периодически меняется. Есть конечно еще телевизор, картина, но там этой гадости намного меньше и мы все постоянно протираем. Зато как он красиво поет!)))
нельзя приучить, где сидит там и будет, может в полете))))))))))