Домашние животные
Подскажите правила перевоза собак в электричке
У меня пекинес, нужно ли покупать ему билет, или вообще как то оплачивать его проезд в электричке? и вообще нужны ли с собой какие либо справки?
Для электрички справка не нужна. А нужен билет или нет, это узнавайте в кассах. Как показала практика везде свои правила. В Москве билет на собак не берём (в кассах говорят что маленькие) , а вот были в Калининграде там оштрафовали что не оплатили собак как багаж. Для спокойствия купите мягкую сумку-переноску, а то пассажиры попадаются ну очень даже нервные....
Поскольку псюк мелкий-переноска лучший вариант. Если хорошо воспитан-то достаточно поводка. И "собачьего" билета. Справки вет. нужны только для перевоза в поезде, самолете...
Билета и справок не надо, нужны ошейник и намордник.
Оплачиваете полную стоимость багажа (а багаж это, разумеется, собака)))))
если вы пронесете его на руках, а потом в наморднике на коротком поводке, то билет не нужен, т. к. он мелкое животное
Если ехать достаточно далеко, то возьмите билет на собаку - специальный билет для животных в кассе. Если не далеко, то в принципе в переноске можно и без билета, вообще-то специальный билет берут если собака крупная. А мы на площадку, 5 остановок на электричке, всю осень и зиму ездили в тамбуре без собачьего билета и даже без намордника, хоть намордник и был с собой. Но на наших станциях нет турникета, а так могли бы потребовать и собачий билет, песа у меня крупный. Справки не нужны однозначно.
на стаффа покупают билет на провоз, в билете написано живность стоимость такая то. не справок ни чего не требуют. ну нужен конечно намордник и поводок
Билет купите на всякий случай, и лучше в перноске кошачей везите. Намордник то не найти.
Справки не нужны.
Люди, как вы себе представляете намордник на пекинеса?
Справки не нужны.
Если по правилам то ваш вариант - перевозка и как ручная кладь без дополнительного билета
Если собака большая - намордник+короткий поводок и билет для животных (равен детскому)
p.s. справки никакие не нужны.
А все-таки на машине везти гораздо удобнее :)
p.s. справки никакие не нужны.
В электричке? Угу купи полный билет"взрослый",и диспонсаризацию пройди =))))
Шутка =))) Не заморачивайся, не кто на собаку даже внимания не обраит =)
Ну вобще намордник поводок и билет. Но учитывая размер-поводок и хорошее поведение