Домашние животные
Собака и электричка....
Грядет дачный сезон. Соответственно на дачу, и собака тоже со всей семьей радоваться вольной жизни и помогать маме (Бабуле, свекрови, теще....) цветы и рассаду пересаживать посвоему усмотрению )))))). Вы как с собакой до дачи добираетесь? Если электричкой, берете ли собаке билет и за сколько? Ездит ли она у вас в наморднике? И спрашивали на нее хоть раз собачий паспорт с прививками?
ездили не раз, намордник не надеваю, билет не покупаю. Собака у меня отдельного места не занимает, либо сидит у меня в ногах, либо в сухую погоду на руках и пырится в окошко. Крупной собаке однозначно намордник, короткий поводок и билет (по билет уточните в кассе) , иначе вони не оберетесь. Особенно летом, когда больные бабки прутся на огороды свои табунами. А ветпаспорт чтоб поверяли такого не слышала и не сталкивалась. Сколько кричали что будут проверять пспорта животных при въезде-выезде из москвы, ни разу никто даже головы в нашу сторону не повернул ни на въезде, ни на выезде.
ездим каждый год... намордник и поводок тока брали с собой... билет ни разу не спрашивали... и тем более ветпаспорт.. мы ж не в другой город едем...
У меня кавказец-ездим в город на прививки от бешенства на автобусе-билет\как за багаж\ на задние места, намордник, поводок- это даже не обсуждается, а паспорт с собой\раз едем на прививки\ выбираем для поездок середину недели и середину дня\народу меньше\учитывая габариты моего пёсика.
Немецкая овчарка. Ездили неоднократно. Намордник - при посадке-высадке обязательно, при соседях в купе - тоже. Билет в кассе на собаку. Собачий паспорт ни разу не спрашивали, но это наверное зависит от порядков в регионе. Из прививок обязательно только "бешенство".

Я добираюсь на машине, но однажды пришлось ехать на электричке.
Намордник обязательно, снимаю только для того что бы дать попить воды.
Билет тоже обязательно, полный. А паспорт не нужен, если вы границу не пересекаете. Требование предъявить паспорт неправомерно.
много ездили и в электричках, и в автобусах, пока на машину не пересели. Никогда не спрашивали ни намордника, ни паспорта, ни билета. Разумеется, на поводке все время. У меня спаниелька, с ней легко, все умиляются только.
Ветпаспорт с прививками, намордник с поводком и в последний вагон .
намордник надо брать (моего шарпея пускали и без намордника, но мало ли что... и еще я ездила в 2х ошейниках- входила в электричку на удавке-т. к. боялась, что сорвется.... ведь народ ездит, а с собакой не получется впереди толпы влезть, а там тележки. коляски... .
собаке билет надо брать- но я ездила недалеко- не брала, т. к. контролеры ходят дальше. Собачий паспорт с прививками не спрашивали, но в этом году-кто знает, может это контролеры спрашивают. Конечно, как написали рньше-все звисит от размера собаки и от настроения проверяющих.. .
Но думаю собачий билет-это детский.
эта же проблема, поводок и намордник нужен, паспорт с прививками и билет собственно, но если у вас маленькая собака, то это считается ручной кладью
недавно ездили с собакой брали белет со 2 по 9 зону на собаку 35рублей
зависит от размера собаки
Диана Мурсалимова
От лояльности контролеров на мой взгляд... Бывает такая выдра билеты проверяет, ссаной тряпкой не отмахаешься....И не знаешь что уж лучше, то ли штраф заплатить, то ли десантироваться в окно на фиг вместе с собакой, от нее подальше ))))))))))
С собакой в общесвенном транспорте можно только если она в наморднике и на поводке предварительно заплатив за неё в размере стоимости проезда одного пассажира.