Домашние животные
Кто ездит с собакой в электричке - контролеры в вагонах и на турникетах не требуют на нее отдельный билет?
Кроме того, что вы купили на себя?
Я сейчас редко езжу своим ходом общественным транспортом. Но поскольку мне очень удобно на дрессировку так добираться, то бывает. Я не то что на собаку, но и на себя не беру: -)) Просто убегаем от контролеров, делОв-то.. . Там где я езжу нет турникетов, поэтому с билетами не заморачиваюсь, а теперь очень неудобно кассы понаставили (раньше они были на платформе) , вот поэтому и не беру.. . На вокзале в Москве ходила через турникет, меня там никто не останавливал. А вообще, на собаку положен билет, который называется "(ЗА) ЖИВНОСТЬ" - там фиксированная оплата независимо от зоны, которая действует до 100 км. от Москвы и по любому направлению!! ! Но даже не все кассиры знают о существовании такого билета, приходилось их просвещать...
Не знаю, я всегда покупаю.
В СПб требуют всегда, без билета на собаку даже через турникет не пройти.
я с лабрадором даже в маршрутке не плачу, без намордника ездим давно, надоел он до жути. а в электричке нас все контролеры знают. подмосковье.
Когда как
Анастасия Селеванова
То есть все-таки бывает?
требуют
По разному было.... На крупных и средних, всегда требуют. На мелких (в Москве и области) , даже в кассе билет не дают (смеются что слишком малы! )
А отдыхали в Калининграде, так там с нас штраф взяли в электричке, что собаки (2 кг, и 3 кг) не оплачены как багаж.. .
Надо узнавать непосредственно в кассах, а правилах провоза и оплаты собак. Везде свои правила... .
На себя отдельные билеты покупаем.
Я езжу в электричке. Всегда покупаю на собаку билет, поэтому никогда никаких претензий к нам не было.
Я всегда покупаю билет себе и собаке - в правилах пассажирских перевозок на пригородном ж/д транспорте указано, что собака оплачивается как багаж. Так и оплачиваю - говорю два человечьих (мы с мужем) и один собачий билет. Ни разу не пытались надуть и взять больше, не то что в пригородных автобусах.
Я ездила, не спрашивали. . но у меня не большая собака, и я ее на руки беру в транспорте :)))))))
Анастасия Селеванова
Привет)) насчет фокса понятно, а соба 65 см в холке не всегда, значит, будут игнорировать... Несколько раз проехали удачно, ничего никто не требовал, но судя по ответам, все впереди((
Если собака крупная, то лучше на неё билет покупать, иначе могут оштрафовать, а если мелкая, то её можно на руках пронести через турникеты те же.
Анастасия Селеванова
Если раз проехать, то можно и купить, а если три раза в неделю, один раз на трех электричках туда и на трех обратно...
Лучше возьмите билет, или заплатите контролёрам 50 руб. и езжайте спокойно. Я езжу постоянно, к собакам была претензия один раз, и то не к собаке а к придурку хозяину. Вёз крупную дворнягу, она без намордника была, и когда подошла контролёр-женщина, собака очень бурно её облаила, на вопрос контролёра почему собака без намордника? Был ответ-На себя одень! ну после этого скандал тааакой разгорелся.. . Но там хозяим сам виноват.
Очень часто езжу с фоксами на электричках в Москве (но с нами обычно ездят и большие собаки типа доберов и НО) , в 95% никто на собаку билет не спрашивает, даже когда в электричке проверяет контроллер. Иногда бухтят, но проблем не было. Один раз на Каланчевской тетка встала на амбразуру и так и не пустила с собаками. (((
Анастасия Селеванова
Вообще не пустила или без собачьего билеа?