Домашние животные

Собака в электричке.Срочно!

Подскажите пожалуйста, как провести таксу в электричке? Что нужно для проезда? Держать буду на поводке. Спасибо.
в специальной сумке везите. А на практике, можно и без нее, главное на поводке
Елена Гурина
Лучший ответ
будка на колёсиках... писк моды
Только с дачи приехала, тоже на электричке катались, брала с собой переноску но в ней было очень жарко, постелила покрывало на седенье, положила такса, так и ехали всю дорогу, билет на собаку не покупала, намордник не одевала, доехали без проблемм.
Юлия Костина
Положено в наморднике в общественные места ходить. Хотя, если не кусается, то возят безо всего.
1) Вам электричка или поезд дальнего следования? Вам сколько часов ехать? вообще на сайте РЖД можно вопрос про перевозку собаки задать или на вокзал позвонить.
2) про переноски и т. д. - если нет возможности быстро купить - не заморачивайтесь! Возьмите обычную сумку (спортивную, хозяйственную... ) - до 1991 года как-то ведь без всех этих приблуд обходились!! ! На крайний случай - сойдет! только обязательно поводок-ошейник-намордник....
хм... такса.... у самой такса!

желательно шлея (она надежнее держит тело, но это в экстренных случаях) и прочный поводок + глухой тряпичный намордник т. к. таксы любят полаять даже в общественных местах (своего сейчас отучаю, он малыш еще совсем) )

возьмите так же с собой нашатырный спирт на случай обморока, заморозте бутылку воды и просто должна быть вода чтобы дать собаке попить.

в случае обморока поднимите таксену за задние лапы и дайте понюхать нашатырь, может потребоваться непрямой массаж сердца и искуственое дыхание, но тут все как у людей.
когда собака начнет дышать и появится сердечная деятельность, выше упомянутую замороженую бутылку приложите к голове собаки. возьмите с собой шприц сульфакамфокаина, примерно 1 кубик, но вводить его подкожно нужно по 0,3-0,5 при плохом самочувствии (одышка, посинение слизистых)

если есть переноска, то лучше в ней, собаке комфортно и по лапам никто не топчется. но нужно подкинуть собаке ледяную грелку в полотенце, дабы избежать теплового удара.

удачной вам поездки!
Irbiss Misstery
Светлана Сергеева Спасибо огромное!!!
Мы едем на дачу полтора часа на электричке.
Собака привыкла ездить в машине.Намордника у нас нет и нет возможности его купить.
Говорят, что днем мало народа в электричке.Может его к окошку посадить и сумку на всяк случай поставить рядом.А если контроле подойдет, то посадить его туда и все время держть его на поводке-рулетке.

сегодня в поезде ехала с соседкой у кот была тоже такса.Такса былабез намордника и часто ходила по вагону....
Светлана Сергеева нужен ли вет паспорт??
придётся намордник одевать и поводок, или переноска
лудше в переносной клетке, но если нет, то намордник и поводок, и еще нужен билет спецыальный купить, багажный, спросите в касе, вам скажут, сама неделю назад ехала с собакой в електричке
Лёлька *****
Светлана Сергеева аесли нет намордника.
А на таксу обязательно??
Купить переноску и посадить в нее
Билет приобретается в кассе. Намордник необходим, даже если собака не кусается пусть просто весит на шее. Также необходимо иметь при себе ветпаспорт, с отметками о проделанных прививках от бешенства.