Домашние животные

Собака и электричка

Последнее время контролеры просто ополчились на собак. Уже не "зайцев" ловят, а мелкоту, которую таскаешь с собой на дачу. Билет покупать не хочу из принципа, да и дороговато в оба конца получается. Клетку тяжело таскать. И так, когда собираешься, то Маршака вспоминаешь- Корзина, картина, картонка и маленькая собачонка. Полы в электричках такие "чистые", что в ботинках наступать страшно, не то, чтоб собаку туда положить. Как Вы боретесь с контролерами? Что можете посоветовать?
Первый раз слышу, к нам не подходили никогда. Для собаки возите ветошь или старые тряпки, чтоб подстеливать (на оин раз потом выкинуть)
Полина Посмитная
Лучший ответ
Вы обязаны покупать билет. А так же иметь на руках ветпаспорт, поводок и намордник. Есть правила и если вы их не хотите соблюдать, то все последствия этого - только ваши проблемы.
Я наоборот пыталась на собаку билет взять, мне сказали "деньги у вас что ли лишние?? " Действительно контролеры на собаку билет не спросили))))
Лариса Кристя
А меня в поезде достали. Надо богажное покупать, это пол беды, но теперь в Украине ввели правила с недавних пор что б еще и справку брать в гос клинике. . Вет паспорта мало! Раньше все проще было.
Я теперь вообще вожу его в сумку-переноску засуну и никто и не видит! и не пристает. но у меня мелоч пузатая.. так мне легче.
Но кстати именно в електричке никто даже не спрашивает, и не обращает внимания. !!
Но просто мой собака в сто раз здоровее и чистее некоторых пасажиров.... ато бомжи ездят просто постоянно у нас в електрах.
Anna Tsakouridis
А я видел такую картину : " Две половинки собаки и трамвай "
Я вожу своего пса " КХС".. никто даже слово нисказал...
Я с ними не борюсь штраф дороже билета:) ) Покупаю билет.
Даша Кистрица
У нас крупная собака, всегда покупаем ей билет. В электричку заходим в наморднике, потом снимаем. Контролеры ни разу ничего плохого не сказали. На пол стелем кусок старого одеяла и никаких проблем. А когда была маленькая, вообще ездила на сиденьи (если народу было мало).
Marina Vinogradova
Странно.. . Я 2 раза в неделю вожу собаку в электричке из области в Москву и обратно.. . В один конец 1,5 часа. Без билета и вет. паспорта, а иногда и без намордника. С контролерами никогда проблем не возникало. Пару раз даже сами попросили снять с собаки намордник, чтобы не мучилась в жару :)

Правда, мой стафф ведет себя очень спокойно: всю дорогу лежит под сидением и ни на кого никак не реагирует.
Я НЕ БОРЮСЬ. БОРЕТСЯ МОЯ СОБАКА

Я просто командую: ФАС!!!