Домашние животные
Почему сначала смотрите в карман, а потом на животное, при этом не собираетесь лечить его?
Моей овчарке 8 лет, из них 7 она болеет стафиллококом. Первых 3 года мы лечились у разных "врачей" (диагноз правильно не поставил ни один), чем только бедную не кололи... Давайте попробуем то, давайте это... Что в гос., что у частного ветеринара! Но ни один не направил на анализ крови. Когда я сам отвел ее в баклабораторию, тогда и выяснилось чем она болеет... Стал лечить сам, покупая лекарства от различных стафиллококов в обыкновенной аптеке, Дешевле и эффективнее... Болезнь не прошла, но нет такого зуда и прекрасно выглядит, хороший аппетит! А денег с меня скачали немеряно и бессовестно!!! Вот такие у нас ветврачи (хоть х... дрочи)! Видимо их учат там экономике, как зарабатывать деньги на бедных животных, а не лечить их!!! Вместо совести остались одни банковские банкноты? Ответте, господа "вЕТЕРИНАРЫ"!!!
Ну так жестко не буду говорить, так как все же знаю хороших ветов! Хотя по большей части согласна с вами!
Эта индустрия это скачивание денег с людей, а если еще человек ничего не понимает то ваще будет ж... а, денег сдерут а животному не помогут!
Мой пример: после перевода собаки на сухой корм, через 2 недели начинается понос. . сначала не придали значения, дали таблетку, вроде прошло. . потом опять началось.. . короче начали по врачам ходить. . чего только не сдавали.. . дошло до биохимии крови, сдали-у вас все хорошо! Все органы работают корректно! А понос то не прекращается!
И не один.. . блин, врач меня не спросил чем кормлю и что это может быть реакция на корм, потому что он достаточно жирный и печень просто не справляется!
Я сама до этого дотюхала спустя 1,5 месяца! Тут же сняла с корма, посадила на натуралку, а за тем на гиппоалрегенный корм! Сейчас, ну уже времени прошло больше года, все отлично! Собака есть другой корм и все хорошо!
Но факт что ни один из 3 врачей не сказал того что же это может быть. . за то все строили преположения и отправляли на анализы ((((
Лерусик Лапусик
Правильно Вы сказали - индустрия по скачиванию денег, а если бы они определили сразу, на сколько бы тоньше стал их карман!!! И заметте, еще ни один из них не ответил!
С этим ничего не поделать. Я весной писал о подобной ситуации, только у меня животное погибло. Непрофессиональны, алчны и циничны. Кастрация - лекарство от всех болезней!
Лерусик Лапусик
А женщинам-ветеринарам зашивать?
Юлия Корнышева
Я торопился и плохо выразил свою мысль, извините. Следует читать: ...многие ветеринары рекомендуют кастрировать животное в качестве средства от всех болезней...". Кастрировать можно и женщин, не в этом дело, я вообще против таких крайних антигуманных мер!
тьфу тьфу мне попадались на моем веку только грамотные специалисты а хорошего врача передают по наследству из рук в руки
Лерусик Лапусик
А хороший врач интересно сколько с Вас лупит? Он хороший, пока он получает с этого хорошие деньги!!!
я всегда держала собак лет 35 уже одна собака погибла от чумки, а так редко болели, но приходилось и к ветеринарам обращаться, так раньше это все бесплатно было и лекарства копеечные, и анализы тогда еще не брали, да и теперь частенько диагнозы на глазок ставят, поэтому когда мне подруга лет пять назад сказала, что у ее кошки мочу на анализ взяли, я немного похохмила по этому поводу
Лерусик Лапусик
Что-то из области фантастики!
Долой ветеринаров, да здравствует самолечение! На самом деле всё очень сложно. Хорошего специалиста надо искать. Любой процесс лечения это сотрудничество между врачом и владельцем животного. Лечение кожных болезней процесс долгий, иногда пожизненный. Важно, чтобы собаку вел один специалист, бегать от одного к другому не имеет смысла, сложно проследить динамику заболевания. Хороших врачей правда мало. Телефон нормальных врачей передают из рук в руки. При выборе врача важно учитывать его специализацию. Хирург может слабо разбираться в диетологии. Не найти стафиллококов в анализах может только ленивый, они есть почти у всех. Зуд у вашей собаки обусловлен был скорее всего всё таки аллергией, возможно есть и демодекоз. Успехов вам в лечении.
Лерусик Лапусик
Анализ показал стафиллокок, а лечили 3 года ваши коллеги безрезультатно и от аллергии и от демодекоза (именно такой диагноз и ставили)!
Грамотные ветеринары сначала рекомендуют сдать анализы, а не наугад лечат от того-этого. Просто "не все ветеринары одинаково полезны".
Юлия Корнышева
Ну да, ну да! Анализов море, ПЦР, УЗИ, только не знают ни анатомии, ни физиологии. Не представляют, что потом с этими анализами, точнее, их результатами делать! Разве что скатать тонкой трубочкой и засунуть себе в ...ухо!
Лерусик Лапусик
Я же написал, что обращался и в гос. и к частнопрактикующим...