Домашние животные

Здравствуйте! нужна помощь.

Подарили котенка 1 месяц где-то. Сказали что уже кушает с тарелочки. Принесли домой. Кричит. Щас спит. Дала корму для котят ( паштет) не кушает. Не знаю что делать Что еще можно крохе сварить покушать. может кашки или ч еще что-то. Посоветуйте кто уже сталкивался с этим.
Taisiya.7
ребят, никакого молока (может быть понос),!!! Купите в вет аптеке или магазе сухую молочную смесь для котят, кормите со шприца, если сам еще не может, или консервами для котят разбавленными с водой ( тож из шприца) типа hills... А котенок у вас давно? И те кто подарил откуда его взяли???
Лариса Грицюк
Лучший ответ
кричит потому что мал еще, не привык, все для него чужое и страшное, а мамы нет. Постарайтесь предложить ему творожок, молоко, варению курочку (мелкими кусочками) . Успакаивайте, гладьте, попробуйте поиграться.
ну из пипетки молоко не надо, это бредятина. просто в блюце молока или сметану. а потом всё начнет есть. в месяц кошки вполне самостоятельны. и котятам можно молоко
Дина Колупаева
Taisiya.7 кто-то говорит что нельзя молоко давать
Taisiya.7 А молоко кипятить или сырое? Люди говорили.
дайте молока теплого если не будед лакать то покормите из шприца заливать по капле в угол рта и перед тем как кормить приласкайте почешите пузико будете кормить с шприца оберните тряпочкой молоко не очень жирное а то может запоносить
Откуда взяли такого кроху? В таком возрасте ещё мало кто умеет самостоятельно кушать. И не только кушать, - не умеет ухаживать за собой и ходить в туалет... .
Не спать ночами Вам придётся несколько дней, заменяя маму и приучая его ко взрослой жизни.. . Удачи!
Бульон нежирный. Можно взять козье молчко, немного разбавить 1/3 водичкой и попробовать напоить его из ложечки или шприца, если не будет сам лакать. А затем ватным тампоном нужно сделать вылизывающие движения (будто мать-кошка) , провоцируя на пописанье-покаканье....
Молоко
Шейку закройте тряпочкой и из мал. ложечки молочком кормите. Прямо в ротик выливайте. Он от мамки еще не отучен-раз не кушает. Не бросайте малыша.
Анюта Баран
Taisiya.7 сказали что кушает с тарелочки еще.
1 месяц, рано отняли от мамы разбавте молочко теплой кипяченой водичкой и дайте малышу.
Добрый день!
Молоко ни в коем случае кошкам давать нельзя!
(у них будет понос, бывают правда исключения, но это ОЧЕНЬ редко) .
Вам лучше всего начать с отварной курочки ( мелко порезать) , сливки 10 % Агуша, Творог Агуша, кефир,
Консервы - Тихорецкое детское питание...
Гульнара Ильдусовна Тихорецкое детское питание можно купить практически в любом универсаме -

Очень хорошо разводить кашку "Винни" с рисом -
Гульнара Ильдусовна Да, забыла сказать, если сам не кушает - можно всё это давать из шприца (порционно по немногу),
но как правило они от одного запаха начинают кушать всё что я Вам перечислила,
даже если ранее не ел саммостоятельно...
Мы давали только молоко. Потом сам попросил нормальной человеческой пищи.
начинайте с молока)
Swetlana Eberle
Taisiya.7 нельзя маленьким котятам молока
молоко кипяченое из пипетки каждые 2 часа
У нас была похожая ситуация, и мы решили обратиться к врачу, что и вам советаю. Наш коненок оказался болен, ему прописали системы и уколы. И теперь он здоров.
Лучше сходить к врачу.
Начните с молока