Домашние животные
Здравствуйте, нужна помощь...
одеть намордник, пусть какой нибудь человек тебе поможет, будет держать а ты чистить.... и во время чистки гладьте её,и сняв намордник когда она успокоится давайте вкусняшки
Идти к ветеринару, там без проблем ей уши почистят.
У нас та же проблема только в котом (которому как вы понимаете намордник не оденешь) . В аптеке для животных есть воротник - одеваете его, собаку в полотенце заворачиваете (насчет собаки не знаю - у нас царапается если без полотенца) - один держит другой чистит, в воротнике животное не укусит.
Заворачиваете в полотенце, зажимаете м/ж ног и спокойно чистите)) ) Я всегда так делаю или хожу в ветеринарку, я думаю почистить уши не стоит дорого у вас в городе.
лучше в ветеринарку, это вам выйдет в районе 150 рублей, но вы будете уверены что сделают хорошо, а то можно самим серьезно травмировать ухо, потом возиться придется долго, возможно вас там смогут научить или покажут как правильно фиксировать и чистить ушки собаке, может ей больно т. к. вы что-то делаете не правильно, или держите, поэтому она так реагирует...
пусть один держит, а другой чистит. или пусть ходит с грязными ушами)) ) других вариантов нет))) )
единственное, если неохота чистить самой и есть деньги, можно эту процедуру делать в ветеринарной клинике, но оно Вам надо?)